Антенна домашняя: как выбрать, рейтинг лучших для DVB-T2

Содержание

Антенна комнатная телевизионная «BAS-5121-DX Fobos 2.1»

  • jpg»>

Смотреть видео

Нет в наличии

Быстрый заказ

Поделиться ссылкой

  • Описание
  • Характеристики
  • Документация
  • Отзывы 1

Комнатная ТВ антенна BAS-5121-DX Fobos 2.1 в компактном оригинальном корпусе белого цвета. Предназначена для приема телесигналов в ДМВ (UHF) диапазоне, включая цифровой стандарт бесплатного эфирного телевидения DVB-T2.

Антенна  предполагает комнатное размещение. Установить ее можно на столе, телевизионной тумбочке или другом предмете интерьера, но наиболее благоприятное, с точки зрения эффективности приема место — подоконник окна, выходящего в сторону телевышки. Таким образом обеспечивается максимально возможная прямая видимость между передающей и приемной ТВ антенной. Для исключения влияния конструкции окна на работу антенны в дизайне предусмотрена ножка (подставка), которая поднимает антенну над рамой окна, минимизируя ее влияние.

В антенне Фобос реализована классическая схема логопериодической антенной структуры, что означает высокое и равномерное усиление по всему рабочему диапазону, а также ярко выраженные направленные свойства антенны. Это необходимо учитывать при установке антенны. Очень важно правильно сориентировать антенну по отношению к телевышке. Форма антенны интуитивно подсказывает какой стороной ориентировать антенну к источнику тв сигнала.

Подключение антенны к ТВ осуществляется при помощи стандартного ТВ разъема.

Исполнение антенны «DX» подразумевает наличие в комплекте сетевого адаптера питания с USB разъемом, что позволяет запитать антенну от сети переменного тока. Кроме того, при помощи USB разъема на кабеле питания антенны вы можете запитать антенну от любого доступного USB гнезда в районе телевизора, включая сам телевизор. В последнем случае ваша антенна будет получать питание от телевизора и включаться в работу одновременно с ним.

Приобрести антенну можно в сети магазинов электроники DNS.

Технические характеристики

Длина кабеля, м 1,8

Масса в упаковке, кг 0,6

Рабочие частоты, МГц 470…790 МГц (21-69 канал)

Тип антенны Комнатная, направленная

Коэффициент усиления, макс., дБи 42

Размеры в упаковке, мм 250x235x80

Отзывы

Написать отзыв

Теги: тв антенна, комнатная тв антенна, активная антенна, usb антенна, Usd, dx

Связаться с нами

У вас есть вопрос или предложение? Свяжитесь с нами удобным для вас способом!

Выберите тему обращенияОбращение по вопросам техподдержкиЗаказы, оформленные в интернет-магазинеОптовые заказы в отдел продаж заводаОбращения в приемную заводаПредложения в отдел снабжения завода

Прикрепить файлы

Нажимая кнопку «Отправить» вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности

Нажимая кнопку «Заказать» вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности

Нажимая кнопку «Заказать» вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности

рекомендаций по антеннам по почтовому индексу

Карта приема цифровой антенныМайкл Найт2020-08-20T12:49:54-07:00

Хотите знать, какие каналы доступны в вашем регионе? Насколько сильны сигналы? Не знаете, как выбрать лучшую антенну в вашем регионе? Пожалуйста, найдите несколько минут, чтобы проверить эту карту приема .

Просто введите почтовый индекс и посмотрите карту приема, которая показывает.

Цветовые индикаторы карты приема:
  • Зеленый: Внутренние антенны и Наружные антенны малого радиуса действия обычно могут принимать большинство каналов с зеленым оттенком.
  • Желтый: Антенны часто необходимо монтировать как минимум на чердаке, чтобы принимать каналы с желтым оттенком.
  • Коричневый: Антенны должны быть установлены на крышах, чтобы иметь возможность улавливать эти каналы с коричневым оттенком. Попробуйте наружную антенну с радиусом действия 150 миль.
  • Красный: Каналы вряд ли будут приниматься антенной при стандартных мерах

Как усилить сигнал антенны?
  1. Проверьте http://www. tvfool.com/ , указав свой почтовый индекс. Затем вы можете узнать, где находятся вещательные башни в вашем районе. Направив антенну на телебашню, можно улучшить прием.
  2. Чаще перемещайте антенну на новое место или высоту, если вы используете ее в помещении. Пожалуйста, подождите несколько минут, чтобы увидеть, улучшается ли прием перед переездом.
  3. Ежемесячно сканируйте свой канал.
  4. Установите усилитель сигнала или усилитель между антенной и приемником, чтобы увеличить силу сигнала. Вы можете ознакомиться с нашими усилителями по этой ссылке: https://www.homeantenna.com/product-category/tv-antennas/indoor-antenna/

Как интерпретировать результаты

В общем, вы сможете принимать большинство зеленых каналов, используя хорошую антенну и немного поэкспериментировав.

  1. Если у вас много зеленых станций, поздравляю, вы в хорошей форме! Вы должны преуспеть с 9Наружная антенна 0005 с кабелем RG6 , если вы хотите улучшить прием каналов VHF (Hi-V).
  2. Если у вас есть только несколько зеленых и несколько желтых каналов, обратите внимание на то, как далеко они идут. Если большинство самых сильных сигналов находятся в пределах 50 миль, комнатная антенна будет работать лучше. Принимая во внимание, что если большинство из них поступает с расстояния более 50 миль, вы получите некоторые каналы с внутренней антенной. Я бы порекомендовал комнатную антенну Five Star 2808
    . Больше комнатных антенн здесь .
  3. Если вы используете все желтые и оранжевые каналы, вам понадобится наружная антенна. Five Star всенаправленный FSA-5818 будет вашим лучшим выбором!
  4. Если у вас есть все оранжевые или красные каналы или нет каналов, попробуйте получить бесплатное телевидение через Интернет.

Самые сильные сигналы находятся вверху, а самые слабые — внизу.

На что следует обратить внимание:
  • Эти прогнозы основаны на чувствительной к местности модели распространения, напоминающей, но не идентичной модели распространения, используемой при расчете контуров обслуживания и помех для телевизионных станций.
  • Фактическая мощность сигнала может варьироваться в зависимости от множества факторов, включая (но не ограничиваясь) конструкцию здания, соседние здания и деревья, погоду и конкретное принимающее оборудование. Уровень вашего сигнала может быть значительно ниже в очень холмистой местности.
  • Пожалуйста, выполняйте ежемесячное повторное сканирование в случае изменения сигнала в вашем районе.

Нажмите, чтобы проверить

Дополнительная скидка 15%: SPECIALFORU

FAQ — Домашняя антенна

FAQМайкл Найт2018-02-27T11:24:05-08:00

  • Служба поддержки
  • Общие
  • Техническая поддержка

Могу ли я использовать старую спутниковую антенну в качестве антенны?admin_antenna2020-10-21T16:18:47-07:00

антенна?

Чтобы преобразовать вашу старую спутниковую антенну в антенну HDTV, вам понадобится антенна определенного типа. … Этот тип антенны принимает бесплатные эфирные (OTA) передачи в высоком разрешении. Количество каналов OTA HD, которые вы принимаете, зависит от вашего региона, но использование вашей тарелки для захвата большего количества сигналов может значительно увеличить радиус действия антенны.

Усиливает ли алюминиевая фольга сигнал антенны?admin_antenna2020-10-21T16:12:01-07:00

Усиливает ли алюминиевая фольга сигнал антенны?

Обернув антенну алюминиевой фольгой, можно увеличить площадь поверхности и проводимость антенны, чтобы усилить сигнал, принимаемый телевизором.

Будут ли двухдиапазонные антенны работать так же, как однодиапазонные, или они будут соответствовать антеннам в середине частотного диапазона?admin_antenna2020-10-19T09:04:41-07:00

Будут ли двухдиапазонные антенны работать так же хорошо, как однодиапазонные, или они будут соответствовать антеннам в середине частотного диапазона?

Правильно спроектированные двухдиапазонные антенны обеспечат хорошее согласование импеданса в обоих диапазонах. Двойные полосы предназначены для резонанса и правильной фазировки в каждой полосе, а не по центру между полосами. Однако необходимо идти на компромиссы в отношении эффективности излучения в каждой полосе частот. Однодиапазонные антенны оптимизированы для однодиапазонных характеристик и обычно работают лучше, чем двухдиапазонные антенны в соответствующих рабочих диапазонах.

Можно ли перерезать коаксиальный кабель? А если нет, то как хранить лишний кабель?admin_antenna2020-10-19T08:58:09-07:00

Можно ли обрезать коаксиальный кабель? А если нет, то как хранить лишний кабель?

Да, коаксиальный кабель можно перерезать без ухудшения характеристик. Излишки кабеля можно хранить любым способом, пока спиральный кабель не превышает указанного радиуса изгиба.

Нужно ли заземлять наружную HD-антенну для защиты от молнии?admin_antenna2020-10-19T08:55:38-07:00

Нужно ли заземлять наружную HD-антенну для защиты от молнии?

Да, очень важно заземлить наружную телевизионную антенну. Неправильное заземление может привести к повреждению предусилителей, коаксиальных кабелей, телевизионных преобразователей и даже плат тюнера в вашем HDTV. Надлежащий метод заземления заключается в прокладке одного заземляющего кабеля от мачты к заземляющему стержню. Это необходимо для защиты наружной телевизионной антенны от ударов молнии. Вы также можете добавить еще один заземляющий кабель от заземляющего блока к заземляющему стержню. При правильной установке коаксиал от антенны должен идти к заземляющему блоку, а затем еще один коаксиал в дом, чтобы предотвратить избыточный разряд статического электричества. Статические заряды на коаксиале могут повредить усилители Smart Pass!

Почему моя антенна дает отличное изображение для большинства каналов, но некоторые из них очень плохие?admin_antenna2020-10-16T08:53:58-07:00

Почему моя антенна дает отличная картинка для большинства моих каналов, но некоторые из них совсем плохие?

Это очень типичная проблема для большинства антенн. OTA (эфирные) трансляции идут с множества разных вышек, в разных местах и ​​на разных частотах. Из-за этого одни каналы могут приходить отлично, а другие не очень. Антенны спроектированы таким образом, чтобы лучше всего работать, когда они направлены прямо на станцию. Если антенна направлена ​​на север, все эти каналы могут приниматься отлично, но южные станции могут отображаться на вашем телевизоре очень слабо. При устранении неполадок учитывайте расположение станций, используемую ими частоту и силу сигнала, передаваемого телевизионной станцией.

Можно ли использовать модели с внутренней антенной на улице?admin_antenna2020-10-16T08:52:41-07:00

Можно ли использовать модели с внутренней антенной на улице?

Если есть защищенное место снаружи, где он не будет напрямую контактировать с элементами, вы, вероятно, могли бы оставить его там на довольно длительное время без каких-либо проблем. Однако антенна предназначена для использования внутри помещений.

Могу ли я получить кабельные каналы через антенну?admin_antenna2020-10-16T08:51:53-07:00

Можно ли подключить кабельные каналы через антенну?

Нет. В эфире бесплатно доступны только сетевые каналы. Тем не менее, сетей больше, чем раньше. 7 лет назад было всего 9 каналов, а сейчас более 26 бесплатных каналов. CBS, NBC, ABC, FOX, CW, UPN, IND, UNC, GetTV, Bounce, ION, H&I, Univision, Umas, PBS, GritTV, MyRDC, LiveWell, ZUUS, MeTV.

Почему с новой антенной я не могу принимать те же каналы, что и со старым спутниковым или кабельным провайдером?admin_antenna2020-10-16T08:51:08-07:00

Почему с новой антенной я не могу принимать те же каналы, что и со старым спутниковым или кабельным провайдером?

Антенны Five Star позволяют бесплатно принимать местные телеканалы, транслируемые из ближайших к вам городов. Количество бесплатных эфирных каналов ограничено по сравнению с платными каналами, предоставляемыми спутниковой/кабельной компанией, которая взимает ежемесячную плату.

Длина антенны важна для приема?admin_antenna2020-10-15T14:50:39-07:00

Длина антенны важна для приема?

Длина антенны имеет решающее значение для достижения максимальной производительности и обеспечения надлежащих характеристик излучения. Длина антенны оказывает важное влияние на такие характеристики, как направленность и ширина полосы.

Усиленные и неусиленные антенныadmin_antenna2020-10-15T14:49:43-07:00

Усиленные и неусиленные антенны

Один из способов помочь антеннам HDTV преодолеть дефекты размера или высоты или улучшить прием: для усиления сигнала. Усилитель может быть встроен во многие комнатные антенны или может быть отдельным устройством. Потенциальный недостаток усилителей заключается в том, что они усиливают шум вместе с сигналом и могут перегружаться сильными сигналами, ухудшая прием.

Различие между направленными и многонаправленными телевизионными антеннамиadmin_antenna2020-10-15T11:15:31-07:00

Различие между направленными и многонаправленными телевизионными антеннами

Антенны, описанные как «направленные», предназначены для Одно направление. «Многонаправленные» или «всенаправленные» антенны способны принимать сигналы с нескольких направлений.

Направленные HD-антенны способны принимать сигналы с больших расстояний, а поскольку они «видят» только в одном направлении, они устойчивы к шуму и «многолучевому искажению» (проблема, возникающая, когда антенна принимает отражения полезного сигнала). ).

Поскольку многонаправленные антенны «видят» во многих направлениях, они с большей вероятностью улавливают шум, помехи и многолучевые искажения.

Могу ли я действительно использовать телевизионную антенну для бесплатного приема каналов высокой четкости?admin_antenna2020-10-15T09:04:36-07:00

Могу ли я действительно использовать телевизионную антенну для бесплатного приема каналов высокой четкости?

Да! С помощью телевизионной антенны вы получите изображение и звук высочайшего качества HDTV. Беспроводное вещание передается в несжатом, чистом формате 1080i, что намного лучше, чем может обеспечить кабельное и спутниковое телевидение. Объемный звук Dolby 5.1 воспроизводит большую часть местного вещания в цифровом режиме, предоставляя вам идеальное звуковое поле для просмотра телепередач в прямом эфире из основных сетей, включая ABC, CBS, NBC, fox и т. д. Никаких дополнительных навыков, счетов и подписок. Все, что вам нужно, это телевизионная антенна и место с хорошим сигналом!

Я просканировал каналы, но не принял ни одной станции. Что мне делать?admin_antenna2020-10-13T17:00:42-07:00

Я просканировал каналы, но ни одной станции не принял. Что я должен делать?

Перед сканированием каналов. Убедитесь, что ваша антенна направлена ​​на источник вещания, и ваша антенна имеет правильный диапазон приема для вашего региона. Диапазон приема указан на упаковке антенны. Кроме того, если вы находитесь в зоне с сильными помехами (например, между зданиями, холмами, горами или деревьями между вами и вещательными вышками), вам может понадобиться установка на чердаке или наружная антенна. Инструменты и ресурсы, такие как www.tvfool.com, доступны для проверки уровня сигнала и доступных трансляций в вашем регионе.

Местные вышки не находятся в прямой видимости моей антенны. Что мне делать?admin_antenna2020-10-13T16:59:03-07:00

Местные вышки не находятся в прямой видимости моей антенны. Что я должен делать?

Когда мы говорим об антеннах, много раз упоминается «прямая видимость». Это означает лишь то, что в идеале между телевизионной антенной и вышкой, принимающей сигнал, должна быть прямая линия. Цель практического применения состоит в том, чтобы получить как можно более плавный путь к радиовышке, чтобы получить лучший сигнал.

Возможно, вам потребуется поднять и/или переместить антенну. Убедитесь, что антенна не направлена ​​на физические препятствия, такие как крыша, здание или деревья. Кроме того, вы должны определить, какой тип антенны вам нужен, исходя из местности вокруг вашего дома, вашего местоположения по отношению к местным вещательным башням и того, какие каналы доступны в вашем районе. Перейдите на http://www.tvfool.com, чтобы найти местные вышки передатчиков и полный список каналов, доступных в вашем регионе. Не забывайте повторно сканировать каналы каждый раз, когда вы перемещаете антенну.

В чем разница между антеннами UHF и VHF?admin_antenna2020-10-13T16:55:58-07:00

В чем разница между антеннами UHF и VHF?

Самая очевидная разница между УКВ и УВЧ антеннами заключается в размере. Полуволновой диполь для канала 2 будет в 10 раз длиннее, чем для канала 28. Это означает, что можно построить гораздо более сложную УВЧ-антенну без того, чтобы антенна стала физически неуправляемой. При добавлении большего количества элементов к антенне УВЧ можно получить более высокий коэффициент усиления и направленность. На заре телевидения и радио ОВЧ были более распространены, потому что нынешние возможности приема диапазона УВЧ все еще отсутствовали. Еще одна причина, по которой УКВ так долго оставались популярными, заключалась в вышеупомянутой эффективности при индуцировании тока, что означало, что они с меньшей вероятностью будут страдать от помех.

Выбор правильной антенны так же важен, как и выбор телевизора, но большинство людей игнорируют это. С правильным устройством для защиты ваших сигналов вы получите не только разрешение высокой четкости, но и доступ к большему количеству каналов, чем когда-либо прежде, в зависимости от того, где вы находитесь.

Как узнать, какие антенны являются антеннами высокой четкости, а какие — аналоговыми телевизионными?admin_antenna2020-10-13T16:52:00-07:00

Аналоговые телевизионные антенны?

У многих клиентов есть тот же вопрос, что и у вас. Что ж, это распространенное заблуждение, что только определенные антенны способны принимать HDTV. Правда в том, что HD-сигналы транслируются на тех же частотах VHF и UHF, которые использовались с самого начала вещательного телевидения. Все антенны могут принимать HD-трансляции, просто выберите ту, которая покрывает частотный диапазон (VHF или UHF), который используется в вашем регионе.

Где лучше всего установить антенну? Могу ли я приобрести телевизионную антенну и установить ее на чердаке?admin_antenna2020-10-13T16:53:37-07:00

Где лучше всего установить антенну? Могу ли я купить телевизионную антенну и установить ее на чердаке?

Многие клиенты спрашивали нас о том, где лучше всего установить антенну. Некоторые клиенты могут захотеть установить антенну на чердаке, чтобы избежать воздействия плохой погоды на открытом воздухе.

Безусловно, самым важным фактором при размещении телевизионной антенны является высота. Лучшее место для наружных телевизионных антенн — на крыше или в гараже.

И да, вы определенно можете установить антенну на чердаке, если ваш чердак доступен, и у вас нет лучистого теплового барьера или металлической крыши. Тогда вы также можете попробовать установить наружную телевизионную антенну на чердаке. Однако ваш кровельный материал может ослабить силу сигнала. Установка на чердаке иногда является жизнеспособным вариантом, однако может привести ко многим проблемам с сигналом. Рекомендуется установка в большинстве случаев и на открытом воздухе. Проверьте, достаточен ли уровень сигнала для большинства каналов, прежде чем устанавливать его на чердаке.

Вы можете ожидать, что сигнал будет примерно на 8-12% слабее, чем при установке снаружи.

Почему моя антенна перестала вращаться?admin_antenna2020-08-20T16:53:25-07:00

Почему моя антенна перестала вращаться?

1. Антенна не вращается?

Чтобы выявить проблему, выполните следующие действия.

1) Включено ли питание вашего блока управления?

Если не включается. Проверьте адаптер питания и убедитесь, что подключение выполнено правильно.
-> Если у вас есть вольтметр, вы можете использовать его для проверки адаптера, чтобы убедиться, что у него есть выход, чтобы определить проблему.
-> Если у вас нет вольтметра и при проверке все кажется нормальным, обычно проблема возникает из-за неисправности блока управления внутри.

->Проверьте, загорается ли зеленый свет, когда вы нажимаете кнопку вращения.
Если зеленый свет не загорается, возможно, проблема с блоком управления, он не посылает сигнал вращения на антенну

2) Горит оранжевый индикатор блока управления?

-> Если вы можете принимать каналы. проблема может быть связана с другими частями антенны.

Отсоедините блок управления с антенной и телевизором, затем снова подключите антенну или телевизор по одному, чтобы увидеть, какой из них горит оранжевым цветом.

->Если вы не можете принимать каналы. проблема может быть связана с блоком управления

Просто подключите блок управления к источнику питания, если горит оранжевый индикатор, блок управления сломан.

2. Телевизор Нет приема?

1) Антенна включена и может вращаться?

Сначала убедитесь, что антенна работает нормально, если антенна не вращается, проверьте ответ на вопрос 1 вверху.
Если антенна может вращаться, снова просканируйте канал, переключив кабель с TV1 на TV2 на телевизор. Обычно с антенной проблем нет, если она может вращаться. Необходимо проверить параметр настройки телевизора.

2) Какой у вас телевизор?

Проблема с телевизором: если антенна работает нормально, проблема, вероятно, связана с вашим телевизором. Обратитесь к производителю телевизора, чтобы устранить ее.
Блок цифрового преобразователя (DVR) необходим, если у вас есть аналоговый телевизор.
Для HDTV и никогда ранее не использовавшейся антенны: перед сканированием каналов установите в качестве источника ТВ-сигнала значение «Эфир» или «Антенна».

3. Как подключить антенну к большему количеству телевизоров?

Вы можете использовать разветвитель для подключения к TV1 или TV2 на блоке управления, если у вас более двух телевизоров. Для модели: HD-2605, 2805, FSA-3806, FSA-5809

Почему пропали вещательные телеканалы?admin_antenna2019-09-26T16:38:53-07:00

Почему исчезли вещательные телеканалы?

 «Почему исчезли некоторые из моих вещательных телеканалов?» Обычно люди думают, что с их антеннами что-то не так, но на самом деле телевизионные антенны — это довольно простые устройства, просто кусок металла (если только он не усилен).

ОБНОВЛЕНИЕ 2019 ГОДА: FCC и телевизионные станции находятся в разгаре «переупаковки каналов», когда они меняют частоты многих телевизионных станций. В этот период вы можете потерять каналы из-за того, что сигнал временно стал слабее, пока модернизируется реальная антенная вышка, или из-за того, что сигнал идет с другого направления. Подробная информация и расписание здесь. Репак планируется завершить в середине 2020 года.

Вы можете сделать две вещи: продолжайте сканировать (скажем, раз в неделю), чтобы увидеть, возвращаются ли каналы, и попытаться улучшить прием.

Вот несколько возможных причин, по которым вы потеряли телеканалы.

Частота телестанции изменена – попробуйте повторно сканировать

Если вы вдруг потеряете канал, первое, что я сделаю, это повторный поиск каналов на вашем телевизоре. Вернуть канал может быть так просто!

Телевизионные станции иногда меняют частоты, что может привести к тому, что вы больше не поймаете канал, даже если ваш телевизор настроен на правильный номер канала.

Это происходит на некоторых станциях до 2020 года в соответствии с федеральным законом. Он широко известен как «переупаковка FCC». Чтобы узнать, меняют ли частоты какие-либо станции в вашем районе и когда, посетите tvanswers.org.

Телевизионная передающая вышка изменена. Местоположение

В переупаковке FCC некоторые станции могут временно переместиться на вспомогательную вышку, пока основная вышка модернизируется. Итак, попробуйте сориентировать свою антенну в разных направлениях, чтобы найти ее.

Телеканал ушел

Иногда телеканалы пропадают совсем. Это произошло с несколькими станциями здесь, в Лос-Анджелесе, где FCC разрешила телевизионным станциям продавать свой спектр с аукциона поставщикам беспроводной связи. Обычно это не такие популярные станции с более высокими номерами, в отличие от крупных сетей. Погуглите позывные станции, чтобы увидеть, сможете ли вы узнать, что произошло. К сожалению, вы мало что можете с этим поделать.

Мощность телевизионного передатчика была снижена

Во время переупаковки FCC ваш телеканал мог быть перемещен на более слабую вспомогательную башню передатчика, в то время как основная вещательная башня была модернизирована. Если повторное сканирование не решило проблему, попробуйте советы по улучшению приема.

Ваша антенна сдвинулась. Попробуйте переориентировать ее.

В ходе тестирования я обнаружил, что даже небольшое изменение положения или угла антенны может сильно повлиять на качество приема. Попробуйте переместить антенну, чтобы увидеть, поможет ли это.

Если ваша антенна находится на крыше, вам, возможно, придется подняться туда, чтобы убедиться, что она не упала и не сместилась.

Усилитель вашей антенны вышел из строя — попробуйте обойти его

Антенна — это очень простое устройство, в значительной степени это кусок металла определенной формы. Но антенный усилитель — гораздо более сложное устройство, и он гораздо более подвержен поломкам.

Если у вас есть антенна с усилителем (т. е. ваша антенна требует питания), такая как Mohu Leaf 50, попробуйте снять усилитель с антенны и подключить антенну напрямую к телевизору. Это сработало для читателя Faith G!

Ваши кабели ослабли – подсоедините и затяните их

Убедитесь, что соединения коаксиальных кабелей надежно закреплены как на телевизоре, так и на антенне. Консультировал одного читателя офлайн, и это оказалось его проблемой! Он терял сигнал в одно и то же время каждый день. Он отключил все свои кабели от усилителей на чердаке, а затем снова подключил их. Задача решена!

Электронные помехи – выключите другие устройства

Возможно, новое электронное устройство в вашем доме или районе наносит ущерб вашему телевизионному сигналу. Я слышал множество историй об этом от своих читателей.

Во-первых, выключите все электронные приборы в вашем доме и посмотрите, улучшится ли ваш прием. Это включает в себя флуоресцентные лампы, компьютеры, маршрутизаторы Wi-Fi, кабельные модемы, устройства Bluetooth, сотовые телефоны и так далее. Если ваш прием улучшится, включите каждое устройство по одному, пока не найдете виновника.

Если вы живете в многоквартирном доме или многоквартирном доме, возможно, проблема связана с устройством соседа. Вы мало что можете с этим поделать, но вы можете попытаться улучшить прием вашей антенны.

Погодные/атмосферные условия

Погода и время суток могут неблагоприятно повлиять на прием телевизионного сигнала. Облака, туман, дождь и т. д. могут отрицательно сказаться на вашем сигнале. Некоторые люди сообщают об ухудшении приема ночью, в то время как другие сообщают об обратном.

Тюнер вашего телевизора выходит из строя

Это более вероятно, чем другие элементы в этом списке, но возможно, что схема тюнера вашего телевизора ухудшается. Я слышал об этом от нескольких моих читателей. Если у вас есть другой телевизор, попробуйте настроить недостающие станции на нем в качестве эксперимента.

Если тюнер вашего телевизора выходит из строя, вы можете приобрести внешний тюнер или, что еще лучше, видеорегистратор. Но я бы ничего не купил, пока не убедился бы точно, что мой тюнер неисправен.

Новое физическое препятствие

Если между вашим домом и телевизионным передатчиком только что построили высотное здание, возможно, оно блокирует телевизионный сигнал. Это может произойти, особенно в больших городах, таких как Нью-Йорк. Попробуйте поиграть с положением антенны.

Заключение

Вот некоторые из причин, по которым ваша любимая станция могла исчезнуть. Дайте мне знать, помог ли какой-либо из этих советов, или если вы обнаружили какие-либо другие причины потери телестанций. – Брайан

Нет приема сигнала канала УВЧadmin_antenna2019-08-16T15:23:17-07:00

Нет приема сигнала канала УВЧ

В- Я могу принимать каналы ОВЧ в моем районе, но не принимаю каналы УВЧ. Вышки УКВ находятся дальше, чем вышки УВЧ, поэтому есть предложения, почему я не могу получить каналы УВЧ? У меня вообще нет приема каналов УВЧ.

A- Вероятнее всего, ТВ-тюнер установлен в режим «Кабельное ТВ». В этом режиме телевизор будет принимать только УКВ-сигналы.

В настройках меню телевизора вы должны найти опцию выбора «Тюнер» или «Источник». Опция предложит «Кабельное телевидение», «Вещание», «Эфир», «Антенна» или что-то в этом роде. Выберите подходящий вариант. Это должно быть проблемой. Найдите его, измените и выполните повторное сканирование каналов. После правильного выбора должны появиться каналы УВЧ.

 

Можно ли подключить антенну к нескольким усилителям?admin_antenna2019-05-23T10:15:12-07:00

Можно ли подключить антенну к нескольким усилителям?

Усилитель телевизионного сигнала усилит телевизионный сигнал на каждом из ваших телевизоров, но также увеличит шум в вашей линии, если сигнал слишком сильно усилен. Повышенный электрический шум в вашей линии может вызвать статические искажения, дублирование или «фантомное» изображение и проблемы со звуком. Во избежание этих ошибок кабельный усилитель следует использовать только один раз за разветвление.

Как установить антенну?admin_antenna2017-11-20T14:52:50-08:00

Как установить антенну?

Не знаете, как установить наши антенны? Посетите наш видеоцентр для демонстрации или позвоните по номеру (888)779-5077 для получения дополнительной помощи

Как изображение выглядит по сравнению с кабельным или спутниковым телевидением?admin_antenna2017-10-26T17:10:39-07:00

по сравнению с кабельным или спутниковым телевидением?

Качество изображения телевизионного вещания такое же или лучше, чем у кабельного или спутникового телевидения. Кабельные и спутниковые операторы часто сжимают каналы местного вещания перед ретрансляцией. Сжатие снижает качество изображения по сравнению с эфирным вещанием. Сжатие сигналов открывает большую полосу пропускания и позволяет провайдерам сжимать больше каналов, которые никто не смотрит.

Что такое вещательное телевидение?admin_antenna2017-10-26T17:11:36-07:00

Что такое вещательное телевидение?

Это передача телевизионных сигналов по волнам общественного эфира, которая существует с 1947 года. Первые телепередачи использовали аналоговый формат, в 2009 году практически все телетрансляции перешли на цифровой формат (DTV).

Какой тип антенны мне нужен?admin_antenna2017-10-26T17:11:45-07:00

Какой тип антенны мне нужен?

В помещении — обычно хорошо работает для приемных станций на расстоянии менее 20 или 25 миль

На открытом воздухе — приемная или радиовышка на расстоянии более 25 миль

Каковы частоты вещательного телевидения ?admin_antenna2017-10-26T17:11:53-07: 00

На каких частотах транслируется телевидение?

Вещательное телевидение работает в диапазонах ОВЧ и УВЧ.

У меня проблемы с новой антеннойМайкл Найт2017-10-26T17:12:12-07:00

У меня проблемы с новой антенной

Не волнуйтесь. Мы гарантируем, что все антенные продукты Home Antennas не будут иметь дефектов изготовления и материалов в течение 2 лет после продажи клиентам. Мы заменим весь комплект или отремонтируем отдельные детали, если какая-либо часть неисправна или не работает должным образом. Клиенты несут ответственность за оплату стоимости доставки обмена и замены. Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов по телефону 1-888-779-5077 или по электронной почте [email protected] для получения помощи.

В моем пакете отсутствуют некоторые частиМайкл Найт2017-10-26T17:12:18-07:00

В моей посылке отсутствуют некоторые детали

Мы рекомендуем вам позвонить в нашу службу поддержки по телефону 1-888-779-5077 для получения дополнительной помощи.

Продукты Рекомендации и запросыМайкл Найт2020-08-20T13:08:16-07:00

Продукты Рекомендации и запросы

подключить к 4 телевизорам плюс может ли каждый телевизор смотреть разные шоу, используя одну и ту же антенну? Я в Мичигане, у меня есть двухэтажный дом, который можно установить на вершине дома.

Ответ: FSA-3806 — наша самая продаваемая и самая популярная модель, которая может принимать телевизионные сигналы на расстоянии до 150 миль. Однако количество телеканалов, которые вы можете принимать, зависит от вашего местоположения и географии. Сила сигнала зависит от того, насколько далеко вы находитесь от телевизионных передатчиков. Если между вещательными вышками и антенной находятся холмы, деревья, здания или другие географические объекты, сигналы могут не достичь вашей антенны.

Например, как показано на следующем рисунке, если вы живете в Лансинге, штат Мичиган, вы, вероятно, можете принимать как минимум 24 канала, поскольку 24 передатчика установлены в пределах 60 миль от Лансинга. (Помните, что наша антенна может принимать сигналы на расстоянии до 150 миль).

Щелкните следующую ссылку ниже, чтобы проверить сигнал HDTV в вашем регионе, введя свой адрес:

https://www.fcc.gov/media/engineering/dtvmaps

выходы, что означает, что вы можете подключить два телевизора без ТВ-разветвителя. Если вы хотите подключить до 4 телевизоров, вам понадобится ТВ-разветвитель , который позволяет подключить до 8 телевизоров.

Каждый телевизор может воспроизводить разные передачи, используя одну и ту же антенну.

Нажмите, чтобы купить Five Star FSA-3806 

Нажмите, чтобы купить ТВ-разветвитель

В:  Какой длины кабель, который мы можем использовать на 150-мильных антеннах лавы? Кажется, есть проблемы с приемом на длинных дистанциях.

Да. Мы настоятельно рекомендуем, чтобы кабель находился в пределах 50 футов. Когда длина кабеля превышает 100 футов, может быть потеряна до 1/3 сигнала. Если вы используете разветвитель, это также может ослабить силу сигнала.

Щелкните здесь, чтобы купить кабели.

Какие каналы я получу?Майкл Найт2017-10-26T17:14:18-07:00

Какие каналы я получу?

В зависимости от вашего местоположения и медиарынка количество каналов может варьироваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *