10000 ампер на сколько хватит: Доступ к нашему сервису временно запрещён!

Содержание

Внешний аккумулятор (power bank) для путешествий

Обновлено Автор Олег Лажечников Просмотров 8598

Уверен, большинство уже знает про такую мега полезную вещь в путешествии, как внешние аккумуляторы (power bank). Но я, как всегда отстаю от прогресса, у меня и смартфон появился довольно поздно, и во ВКонтакте я зарегился позже всех. Поэтому обзавелся этими девайсами буквально недавно. Зато сразу двумя, один для себя, второй жене. Слушайте, как это это удобно! Когда едешь нон-стоп неделю подряд и много фотографируешь, снимаешь видео, сидишь в телефоне, power bank просто необходим.

Какой power bank купить

Нюансы при покупке

Вывел для себя несколько моментов, которые стоит учитывать во время выбора power bank’а.

  • Вход 2А. Этот параметр не на всех сайтах указывают, но он важен и от него зависит, как долго будет заряжаться внешний аккумулятор.
    Особенно это актуально для больших емкостей, как 10000-20000 мАч. Иначе придется ждать сутки, в то время как в отеле проводишь только ночь.
  • Выход 2А. Чем больше выход, тем быстрее заряжаются подключенные устройства, если они, конечно, позволяют больший ток. Но не волнуйтесь, если они не предназначены, то они «возьмут» столько, сколько надо.
  • Зарядка 2А. Если у вас будет зарядка 0.5-1А, то вход 2А на аккумуляторе не поможет, он все равно будет очень медленно заряжаться. Например, родные зарядки для телефонов Самусунг обычно всего 1А. Казалось бы раз так, то телефон не «возьмет» больше одного ампера, ан нет, берет и заряжается в 2 раза быстрее. Я специально покупал стороннюю зарядку 2А для путешествий.
  • Обязательно надо читать отзывы, сколько по факту держит внешний аккумулятор. Некоторые аккумуляторы большой мощности (20000 мАч) грешат тем, что содержат в себе лишь половинную от заявленной емкость, особенно компактные. Надо понимать, что чем меньше аккум по размеру, тем меньше его емкость, она напрямую зависит от его размеров.
Технические характеристики аккумуляторов

Power bank с Алиэкспресс

При покупках на Алиэкспресс можно получать кешбек до 11%. Для этого вам нужен сервис Backit и парочка моих лайфхаков. Все очень подробно я написал в своей инструкции, как и что делать.

Мне тут уже много чего насоветовали в комментариях, да и я сам тоже походил еще почитал отзывы. Действительно, имеет смысл брать пауэрбанк на Али. Дешевле выйдет в несколько раз. Всегда можно почитать комменты, насколько реальная емкость соответствует заявленной. Зачастую магазины эти девайсы тоже закупают в Китае и потом перепродают в России в несколько раз дороже. Думаю, несложно подождать 3-4 недели доставки.

На 10.000 mah за 15$ — вот этот по мне очень удобный

На 10.000 mah за 17$

Внешний аккумулятор HIPER Power Bank XP10500

Емкость: 10500 мАч
Вход 1.5А
Выход 2.1А у каждого порта (их два)
Вес: 235 гр
Цена: 2400 руб

Мне не хотелось ждать, пауэрбанк нужен был срочно, поэтому купил Hiper. Больше всего мне понравилось то, что в нем два порта. Это очень удобно, потому что можно заряжать сразу два устройства. По размерам выбирал что-то похоже на мой смартфон, чтобы помещалось спокойно в боковой карман штанов или в поясную сумку, или чтобы можно было нести в руке, но при этом, чтобы хватало на несколько зарядок. Поэтому и взял такую емкость, есть и большие, но практика показала, что 10500 мАч мне вполне достаточно.

Проверка по факту показала, что емкость несколько меньше, как это часто и бывает с подобными девайсами. Мой телефон с аккумулятором 2100 мАч был заряжен почти 4 раза, то есть вышло где-то 7500-8200 мАч. Понятно, что тест неточный, но тем не менее. Зарядка от розетки (у меня специально для всех устройств есть зарядка 2А) очень долгая и занимает больше 10 часов. Вообще не понимаю, с чем это связано, то ли у меня таки зарядка не 2А, то ли вход тут в реальности не 1.5А, а 1А. Если бы не это, то вообще никаких нареканий не было бы.

Аккум включается и выключается проведением пальцем по полосе (как у телефонов). Вырубается сам через несколько минут, если к нему ничего не подключено.

Внешний аккумулятор HIPER Power Bank XP10500Внешний аккумуляторы для путешествийSamsung s5 mini, HIPER XP10500, Rombica NEO MS50Сравнение толщины power bank и телефона

Зачем нужен внешний аккумулятор

На текущий момент у меня с собой всегда смартфон, экшн-камера, и беззеркалка. К фотоаппарату у меня есть 2 дополнительных аккумулятора, но их хватает максимум на 1 день при активном использовании. К экшн-камере ничего не стал покупать, так как время работы где-то 1.5 часа, чего мне хватает на 1-2 дня. Самая печальная ситуация с телефоном. В режиме ожидания он может и 3 дня лежать, но если включить 3G, навигатор, частенько лазить куда-то смотреть, то хватит в лучше случае на полдня. Поэтому чаще всего я использую внешний аккумулятор для подзарядки смартфона. Особенно это актуально при длительных перелетах, например, можно лететь 9 часов из Москвы в Бангкок, спокойно пользоваться телефоном, писать что-то, фильмы смотреть или слушать вебинар, не боясь, что он сядет и нельзя будет выйти в интернет или позвонить по прилету.

Раньше, я просто старался не пользоваться смартфоном в самолете или заряжал его от ноутбука, но тогда ноут садился гораздо быстрее.

Здорово, что все мои 3 устройства заряжаются от USB, причем одновременно можно заряжаться сразу два! Это был важный нюанс при выборе, что покупать. Теперь у меня всегда есть резерв и я знаю, что могу пользоваться всеми устройствами и не экономить заряд.

Перечислю основные случаи, когда нужен пауэр банк в путешествиях. Про то, что он очень пригождается в метро, когда ездишь целый день по городу по делам, говорить не буду, это и так очевидно.

  • Длительный перелет. Можно использовать смартфон в аэропорту, в самолете, и по прилету.
  • Длительное путешествие, когда сутки на ногах или вовсе спишь не в гостинице. Иногда нет возможности заряжать все свои девайсы раз в сутки. У меня подобная проблема возникала при долгих переездах на автобусе, когда едешь ночь или сутки.
  • Как резервный источник. Бывает так, что в недорогих отелях всего одна розетка, и проще вечером зарядить попеременно устройства от внешнего аккумулятора, а его поставить на ночь на зарядку, чтобы не вскакивать посреди ночи и не менять заряжающиеся девайсы.
  • Пешие походы. Как правило, 1-2 недели без подзарядки и выход только во внешних аккумуляторах, больше никак.

P.S. А вы чем пользуетесь? Можете есть уже что-то более продвинутое и я опять отстал?

Выбрать страховку сейчас очень сложно, поэтому в помощь всем путешественникам я составляю свои рейтинги: ТОП для Азии и ТОП для Шенгена. Постоянно читаю форумы, изучаю страховые договора и сам пользуюсь страховками. Как показывает практика, дешевле и удобнее всего покупать у агрегаторов: Polis812 или Черехапа.

Страховка со скидкой →

Выпущен смартфон с рекордной батареей 10000 мАч

| Поделиться

Новый смартфон китайской компании Oukitel имеет батарею емкостью 10000 мАч.

Новинка предлагает до 15 суток автономной работы и позволяет заряжать другую электронику. Например, батарея смартфона сможет зарядить три iPhone 6s Plus, при этом в ней сохранится еще 10% заряда. 

Рекордная батарея

Китайская компания Oukitel выпустила смартфон с батареей емкостью 10000 мАч — Oukitel K10000, первая информация о котором появилась в июне 2015 г. 

Производитель утверждает, что батареей такой емкостью не обладает ни один другой смартфон на рынке. Он уверяет, что устройство предлагает до 15 суток автономной работы в режиме «нормальной эксплуатации». 

Возможности батареи

По аналогии с Lenovo Vibe P1, устройство оснащено функцией быстрой зарядки (3,5 часа на полную зарядку батареи) и позволяет заряжать другую электронику посредством переходника OTG. Например, Oukitel K10000 сможет полностью зарядить три iPhone 6s Plus, при этом у него самого останется 10% заряда.

_
Oukitel K10000

Прочие характеристики

Новинка оснащена 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, 4-ядерным 64-разрядным процессором MediaTek MTK6735 с частотой 1 ГГц, графическим ускорителем ARM Mali-T720, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Разрешение фронтальной камеры составляет 2 МП, тыловой — 8 МП. Смартфон имеет два разъема для SIM-карт (Micro-SIM). Вместо одной SIM-карты может быть установлена карта памяти microSD. Есть поддержка LTE-сетей. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с фирменной графической оболочкой, особенностью которой является поддержка множества экранных жестов.


Смартфон оснащен батареей на 10000 мАч

Доступность и стоимость 

Смартфон появился в некоторых интернет-магазинах. Его стоимость составляет около $240. 


Стоимость аппарата — $240

Конкуренты

Ближайшим конкурентом Oukitel K10000 является смартфон Lenovo Vibe P1 с батареей на 5000 мАч. К его продажам на российском рынке Lenovo приступила в конце ноября 2015 г. 

Сергей Попсулин



Всё о портативных аккумуляторах! — Твой Дом

Все производители мобильных устройств стараются сделать их производительными, но при этом тонкими и легкими. Очень часто достичь такой цели пытаются за счет аккумулятора. Большинство смартфонов держит заряд один день, другие модели и вовсе требуют подключения к источнику тока через несколько часов.

Если ваш смартфон быстро разряжается, решить проблему поможет портативный аккумулятор. В обзоре расскажем о принципе работы и основных характеристикам, которые нужно учесть при выборе.

Что это такое: принцип работы

Портативный АКБ или повербанк – автономное устройство, используя который можно зарядить любой современный гаджет, если доступа к источнику переменного тока (розетке) нет.

При помощи портативного устройства можно легко восстановить нормальный уровень заряда своего смартфона. Каждый powerbank оснащен одним или несколькими элементами питания. В свою очередь, они подключаются к плате–контроллеру.

При выборе качественного портативного АКБ мы не рекомендуем обращать внимание на самые дешевые модели. Лучше всего приобретать powerbank с емкостью и силой тока, подходящими для вашего устройства.

  • Быстрый просмотр

  • {{ roundTag.text }}

    в кредит

    от {{ card.credit }} б / мес.

    {{ card.name }}

    addToCompareList(card)» v-if=»!card.isInCompareList»> Сравнить deleteFromCompareList(card)» v-else-if=»comparePage» title=»Удалить из сравнения»> Не сравнивать deleteFromCompareList(card)» v-else=»comparePage» title=»Удалить из сравнения»> В сравнении addToFavorites(card)» v-if=»!card. isInFavoriteList» > В избранное deleteFromFavorites(card)» v-else-if=»!favoritePage» > В избранном deleteFromFavorites(card)» v-else > Удалить из избранного

    {{ price() | formatPrice }} б от {{ card.creditablePriceFrom | formatPrice }}б / мес.
    {{ priceWithoutDiscount() | formatPrice }} б
    {{ discountAmount() | formatPrice }} б чистой экономии!
    + {{ card.bonusAmount }} бонусных б

    В наличии в {{ card. availableShops | pluralize(‘магазине|магазинах|магазинах’) }}

Основные характеристики

Емкость измеряется в мАч. Она показывает, какое количество раз и какие модели вы сможете зарядить при помощи powerbank. Лучше всего подбирать портативный аккумулятор по своим потребностям. Не стоит переплачивать за «мощные» модели, если сама батарея смартфона – всего 2 600 мАч.

Совет: для того чтобы выбрать походящую модель, умножите мАч своего гаджета на два. Например, если вы пользуетесь смартфоном с 2600 мАЧ, оптимальным вариантом будет покупка повербанка 5200 мАч.

Если вы подбираете модель для зарядки планшетов, обратите внимание на внешние АКБ от 10 000 мАч. Большая емкость потребуется для зарядки ноутбуков – здесь показатель емкости начинается от 20 000 мАч.

Важно: если вы купили powerbank, емкость которого меньше, чем у АКБ гаджета, устройство может и вовсе не заряжаться. Помните, что портативный powerbank с емкостью 10 000 мАч не сможет зарядить смартфон с АКБ 2 600 мАЧ 3–4 раза. В лучшем случае – это два с половиной раза.

Сила тока – параметр, который определяет возможность зарядки определенных смартфонов и планшетов при помощи повербанка. Для большинства устройств необходим ток от 2 до 4 ампер.

При этом аккумулятор, максимальный выходной ток которого составляет 0,5 А, будет заряжать смартфон в два раза дольше, чем его аналог 1 А. Если ваше устройство может заряжаться током в 2А, достичь «полной батареи» можно еще в два раза быстрее.

Высокая сила тока – не всегда преимущество. У многих современных планшетов и смартфонов есть специальный контроллер. Он ограничивает ток зарядки до требуемой величины. Но несмотря на это, главным преимуществом портативных аккумуляторов с низким выходным током является то, что такой режим «разряда» благоприятнее сказывается на самом АКБ. В результате его емкость будет значительно выше.

При выборе power bank обязательно изучите инструкцию к своему устройству. Покупка слишком «слабого» портативного аккумулятора приведет к тому, что смартфон будет достаточно долго заряжаться.

Важно: оптимальный вариант для большинства смартфонов – повербанк на 1–1,5 А. Вариант 2–4 А подойдет скорее для планшетных компьютеров и ноутбуков.

Как размер, так и вес портативного АКБ пропорциональны его емкости. Чем большую емкость имеет powerbank, тем больше его габариты. Также на вес модели может влиять тип установленных в рней аккумуляторов. Например, литий–ионные АКБ имеют больший размер и вес по сравнению с литий–полимерными.

Вес повербанка зависит и от материала корпуса. Пластиковые модели самые легкие, а аккумуляторы из алюминия имеют больший вес.

Совет: выбирая хороший powerbank, важно проверить, соответствует ли вес модели ее емкости. Многие модели из китайских интернет магазинов заявляются как мощные. На деле же емкости не хватает даже на одну полную зарядку АКБ смартфона. Помните, что powerbank емкостью 10 000 мАч будет весить не меньше чем 200–270 грамм. Соответственно, для моделей 20 000 мАч нормальный показатель в два раза больше – 400 – 540 грамм. Если емкостью не соответствует размеру устройства, от покупки такой модели лучше отказаться.

  • Быстрый просмотр

  • {{ roundTag.text }}

    в кредит

    от {{ card.credit }} б / мес.

    {{ card.name }}

    addToCompareList(card)» v-if=»!card. isInCompareList»> Сравнить deleteFromCompareList(card)» v-else-if=»comparePage» title=»Удалить из сравнения»> Не сравнивать deleteFromCompareList(card)» v-else=»comparePage» title=»Удалить из сравнения»> В сравнении addToFavorites(card)» v-if=»!card.isInFavoriteList» > В избранное deleteFromFavorites(card)» v-else-if=»!favoritePage» > В избранном deleteFromFavorites(card)» v-else > Удалить из избранного

    {{ price() | formatPrice }} б от {{ card. creditablePriceFrom | formatPrice }}б / мес.
    {{ priceWithoutDiscount() | formatPrice }} б
    {{ discountAmount() | formatPrice }} б чистой экономии!
    + {{ card.bonusAmount }} бонусных б

    В наличии в {{ card.availableShops | pluralize(‘магазине|магазинах|магазинах’) }}

Можно приобрести портативные аккумуляторы как с одним, так и несколькими USB–выходами. Подбирать аккумулятор стоит с разъёмами, которые вам действительно необходимы. Некоторые устройства если и не заряжаются от USB напрямую, то имеют переходник на него. Также популярен и мини–вариант такого разъёма – microUSB.

Если ваше устройство поддерживает опцию быстрой зарядки, рассмотрите повербанки с разъёмом USB Type–С.

Что же касается устройств на базе iOS, потребуется портативный аккумулятор с разъёмом apple 30–pin (или же apple Lightning). Если вы хотите заряжать powerbank от оригинального зарядного устройства Apple, выбирайте модели с разъёмом Lightning.

Совет: если вы планируете заряжать несколько устройств одновременно, обратите внимание на модели с 2 и более USB–портами. Однако, в таком случае выходной ток powerbank равномерно «распределится» на используемые разъёмы. Если сила тока – 2 А, а одновременно заряжается сразу два смартфона, каждый из них получит 1 А.

Эти характеристики портативных аккумуляторов не влияют на их производительность. В некоторых моделях есть:

Светодиодный фонарик – опция полезна для тех людей, которые часто находятся в путешествиях и длительных поездках.

Дополнительный USB–разъем – позволяет зарядить несколько устройств одновременно (даже если их мощность различна).

Индикатор заряда – показывает, на сколько процентов зарядилось ваш смартфон или планшет. Также отображается остаточный заряд самого портативного аккумулятора.

Уплотненная в корпус кнопка активации повербанка – исключает случайное включение.

Солнечная панель – подойдет в путешествиях. Такие устройства могут заряжаться от солнечного света, если рядом нет доступа к розетке.

Дизайн

Дизайн модели также может сыграть немаловажную роль при выборе. Ведь для кого–то решающим фактором является именно цвет, для других – технические характеристики.

Однако, мы рекомендуем обращать внимание в большей степени на материал, из которого повербанк изготовлен:

Пластик – такие модели легкие, но менее устойчивые.

Металл – портативные аккумуляторы отличаются надежностью и прочностью. Устройства имеют презентабельный внешний вид, однако, их стоимость на порядок дороже, чем у пластиковых аналогов.

Выбирая портативный аккумулятор, можно также купить чехлы к нему. Большой популярностью пользуются силиконовые – они сберегают коррус повербанка от механических повреждений.

Выводы

Подбирать портативный аккумулятор стоит под параметры вашего устройства. Важно обращать внимание на ёмкость и силу тока. Режим эксплуатации powerbank напрямую влияет на его срок службы.

Для того чтобы устройство прослужило дольше, не допускайте глубокой разрядки батареи, а также не проводите зарядку при повышенных и пониженных температурах.

  Автор статьи:  Сергей Бушуев

Как заряжать Power bank от ноутбука и розетки

Сегодня трудно найти человека, у которого нет смартфона. Современные модели отличаются универсальностью и многофункциональностью. Данное преимущество становится причиной нехватки емкости аккумулятора. Ее хватает лишь на несколько часов, что довольно проблематично при отсутствии зарядки. Для устранения данной проблемы был создан power bank.

Содержание статьи:

Что такое power bank

Так называют средство для хранения энергии. Его можно использовать для восстановления энергетического баланса разряжающих гаджетов. Мобильный источник характеризуется большой емкостью. У устройства имеется два стандартных разъема USB, благодаря чему к нему можно подключить любой девайс. Инструкция по применению повер банка проста. Чтобы зарядить аккумулятор, требуется соединить гаджет с переносной батареей.

Power Bank

Power bank представляет собой класс универсальных зарядных устройств. Они идентичны аккумуляторам, которые вставляют во смартфоны последнего поколения. К дополнительным бонусам причисляют небольшой вес, функцию автоматического выключения при перезарядке мелкой техники. Напряжение обычно равно 3,7 Вольт, а емкость составляет от 2000 до 3000 mAh. Разряжать и заряжать Power bank разрешено 500-1000 раз.

Показатели, на которые следует обратить внимание

Емкость аккумулятора выражается в мАч. Именно от него зависит вес power bank и его габариты. Последние отличаются удельной энергоемкостью и низком током саморазряда. Выбор конкретной модели осуществляют, ориентируясь на тип используемого гаджета. Особое внимание следует уделить току зарядки. Он находиться в диапазоне от 1 до 2 ампер.

Зарядка Power bank

В линейке современных моделей повер банка Xiaomi mi есть устройства, в структуре которых присутствуют солнечные панели зарядки. Благодаря им аккумулятор становится более экономичным и удобным. Внешний вид и материал изготовления играют незначительную роль.

Корпус модели бывает металлическим и пластмассовым. При выборе последней разновидности следует соблюдать особую осторожность. Это обусловлено риском перенагрева, одним из последствий которого становится возникновение повреждений. К устройствам премиум-класса относят изделия из алюминия. Они характеризуются прочностью и уникальным дизайном. Среди минусов выделяют отсутствие различий в форме, ощутимый вес и высокую стоимость.

Зарядка POWER BANK K8 990000mah (реальная емкость 20000)

На сколько хватит зарядки от повер банка

Чтобы узнать количество возможных зарядок, можно воспользоваться специальной формулой. При расчете учитывают емкость power bank и минимальный саморазряд. При нарушении условий эксплуатации функциональность аккумулятора со временем снижаются. Необходимо учитывать тот факт, что повер банк не может выдать 100% имеющейся энергии.

Xiaomi Power Bank

Как зарядить Power bank

Запас энергии в портативном устройстве восполняют от стационарного компьютера, сети или ноутбука. Процесс происходит быстрее, если повер банк заряжается от источников электричества, сила которого равна 2А. Экономия времени играет большую роль. При выборе подходящего способа необходимо учитывать определенные нюансы и особенности.

Портативная зарядка Power bank

Проще всего зарядить Xiaomi mi Power bank можно через розетку, использовав для этого кабель, входящий в стандартный комплект, обычный телефонный зарядник (если отделяется блок), USB-шнур от компьютера или ноутбука. Сколько придется заряжать Power bank, зависит от того, как будет происходить восполнение энергетического баланса. Специалисты рекомендуют заряжать устройство ночью. Так можно добиться максимального заполнения батареи.

Универсальное портативное зарядное устройство

Прямое «питание» аккумулятора Xiaomi mi позволит восполнить заряд гораздо быстрее, чем при использовании USB-шнура. Зарядку, проведенную посредством солнечной батареи, следует проводить в полном соответствии с правилами, которые были указаны в инструкции.

Устройства, оснащенные подобным образом, стоят больше, чем классические модели. Некоторые портативные батареи можно заряжать с помощью самого смартфона. После того, как лампочки на внешнем аккумуляторе перестанут мигать, устройство не рекомендуется отключать от сети на протяжении часа. Это нужно для восстановления капельной зарядки. При необходимости можно скачать специальное приложение. Заряжать Power bank Xiaomi 10000 мАч придется в течение 3,5 часов. При емкости 20000 мАч продолжительность сеанса увеличивается на 1,5-2 часа.

Power bank Xiaomi 10000 мАч

Возможные ошибки

Если Power bank Xiaomi mi не заряжает, следует обратить внимание на возникшие «симптомы». К причинам, которые способны вызвать неполадки, относят:

  • плохое качество устройства;
  • отсутствие своевременной зарядки;
  • использование неподходящих приспособлений;
  • механические повреждения.

При возникновении проблем с переключением фаз и работой лампочек, нужно обратиться к мастеру. Самостоятельно заниматься ремонтом разрешено лишь при наличии соответствующих знаний и опыта.

Какой павербанк выбрать? Рассматриваем интересные модели от 10 000 мАч

Какой павербанк сегодня на рынке считается наилучшим? На этот вопрос сложно дать однозначный ответ, так как у каждого свои критерии отбора: одним важна емкость, вторым — скорость зарядки, третьим — дизайн, и т.д. В сегодняшней подборке вы прочтете о тех моделях, которые при своих довольно компактных размерах имеют большую мощность и при этом довольно доступную стоимость.

 

Как правильно выбрать павербанк?

Хорошее портативное зарядное устройство должно отвечать целому ряду требований. Его емкость должна быть максимально близка к заявленной. Реальная емкость батареи павербанка на 20 000 мАч должна составлять 16 000-17 000 мАч, однако многие малоизвестные производители грешат тем, что в реальности их аккумуляторы практически вдвое слабее.

Также важны размеры. Чем меньше емкость павербанка, тем его корпус более компактный, но всегда можно найти баланс между подходящими размерами устройства и его аккумулятором, благо на рынке достаточно разнообразных моделей.  Для ряда пользователей пригодятся технологии быстрой и беспроводной зарядки. Это самые современные фишки в павербанках. При этом хороший портативный аккумулятор обязан поддерживать технологии Quick Charge 2.0 или 3.0. А еще не стоит забывать о совместимости. В хорошей мобильной батарее должны быть как минимум 2 порта USB-A и USB-C.

 

Ток заряда. Самые часто встречающиеся значения — от 0,5 до 2 А. При выборе павербанка обратите внимание на маркировку зарядок гаджетов. К примеру, если смартфон поддерживает ЗУ с напряжением 1 А, то стоит выбрать внешний аккумулятор с таким же или даже большим выходным током. Если же у павербанка меньший ток, то и гаджеты будут заряжаться дольше. В случае, когда вы купили павербанк с несколькими выходами, знайте, что наибольший ток будет при зарядке одного гаджета — далее же он будет распределяться соответственно количеству занятых слотов. Допустим, если максимальная мощность 1 А, то при подключении 2 телефонов он будет отдавать по 0,5 А на каждый слот.

 

Универсальная классика от Xiaomi. Вес Mi Power Bank 20000 всего 325 граммов, что делает его одним из самых легких устройств в своей категории. Для полной зарядки ему достаточно 7 часов — обычно аккумуляторы такого объема должны стоять у сети около 9-10 часов. Три варианта выходного тока (1А, 2А и 2. 4А), два USB-A и поддержка технологии Quick Charge 3.0 позволяет подпитать энергией все гаджеты в кратчайшие сроки.

Также здесь реализован режим «малого тока» для зарядки носимых гаджетов, таких как фитнес-трекеры, беспроводные наушники и т.д.

 

Портативный аккумулятор, предназначенный для работы с ноутбуками и планшетами. Полное время перезарядки составляет 4,5 часа. Уровень оставшегося заряда определяется посредством 4-х светодиодов. Главной «фишкой» Zen Power Pro PD является поддержка Power Delivery с максимальной мощностью 45 Вт, где поддерживаются сразу несколько режимов работы. На отдачу питания УМБ работает как через разъем USB Type-A, так и от USB Type-C.

 

Компактный внешний аккумулятор, защищающий технику от перегрева и коротких замыканий, имеющий на борту функцию энергосбережения в режиме ожидания. УМБ работает с разъемами USB, Micro USB и Lightning. 2E Power Bank 10000mAh Black (2E-PB1010A-BLACK) способен выдавать напряжение 5 В с силой тока 1 или 2,1 А. Проверить заряд УМБ можно с помощью светодиодного индикатора.

Несмотря на довольно солидную емкость, павербанк поместится в дамскую сумочку, так как его размеры составляют 90х170х30 мм, а вес всего лишь 290 гр.

 

Емкий внешний аккумулятор, поддерживающий беспроводную и быструю зарядки, что позволит одновременно работать с 3 гаджетами: с двумя с помощью шнуров, и еще с одним — через беспроводную зарядку QI мощностью 10 Вт. Устройство имеет продвинутую систему защиты, сохраняющую устройство от короткого замыкания и перегрузки.

 

Искали неубиваемый павербанк? Вот же он! RAVPower 45W PD — внешний аккумулятор, защищенный по стандарту IP67, поэтому ему не страшны пыль, влага и удары. Также он имеет «на борту» функцию Power Delivery, позволяющую заряжать даже ноутбуки, и Quick Charge 3.0, которая заметно ускорит этот процесс с совместимыми гаджетами. Емкость RAVPower — 20100 мАч, чего хватит на 1,5 зарядки ноутбука или 6-8 зарядок смартфона.

 

Ещё один мощный внешний аккумулятор от Xiaomi, работающий с любой портативной техникой: от фитнес-трекеров до ноутбуков. Он поддерживает технологию Quick Charge, имеет защиту от перезаряда и короткого замыкания, что позволит быстрее и безопаснее зарядить все свои гаджеты. Кроме этого, УМБ может работать как USB-хаб: достаточно просто подсоединить устройства к внешнему аккумулятору.

 

Этот павербанк будет лучшим выбором для «Маш-растеряш», которые часто забывают свои вещи. Специальное крепление вверху аккумулятора позволяет закрепить устройство на поясе, рюкзаке или карабине, что значительно повышает удобство во время использования. Емкость Baseus — 20 000 мАч, напряжение 5 В,а сила тока 3 А. Также УМБ поддерживает технологию Quick Charge 3.0, что позволит зарядить совместимые устройства до 80% за 30 минут. Корпус модели изготовлен из ABS-пластика и поликарбоната, благодаря чему аккумулятору не страшны удары и царапины.

 

Мощный павербанк Huawei AP20Q поддерживает режим быстрой зарядки QC 3. 0. Для дополнительного удобства он оснащен двумя USB-портами, что позволит ему работать с несколькими гаджетами одновременно. Размеры аккумулятора довольно компактны — 150х70х22, что позволит ему поместиться в любую сумочку.

 

Обожаете ходить в длинные походы? Тогда вам точно стоит обратить внимание на этот павербанк. Модель защищена от пыли, влаги и ударов, что позволяет брать её даже в самые экстремальные вылазки. Сам аккумулятор заряжается как от розетки, так и через солнечные батареи. Но во втором случае, понятно, ждать придется намного дольше.

RAVPower 15000 Solar/Shokproof Charger RP-PB003 выдает напряжение 5 В с силой тока 2,1 А. Также он оснащен встроенным фонариком, который при полном заряде проработает от 55 до 65 часов.

Обзор аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank Pro с быстрой зарядкой

Сегодня поговорим про стильный, приятный во всех отношениях портативный аккумулятор с качественным элементом питания внутри. Конечно, это Xiaomi Mi Power Bank Pro на 10 000 мАч. «Аккум» поддерживает быструю зарядку, способен заряжать не только смартфоны, но и ноутбуки через порт USB Type-C. Об остальных особенностях в обзоре.

Содержание:
— Дизайн и материалы
— На сколько хватает зарядки?
— Заряжаем быстро-быстро
— Владельцам MacBook на заметку
— Технические характеристики
— Итог

Дизайн и материалы

Основа корпуса – качественный, анодированный алюминий.

Он никак не изменился по сравнению с самыми первыми аккумуляторами от Xiaomi. Разве что получил модную окраску корпуса — Space Grey.

Если раньше металлические грани были острыми и никак не обработанными, то сейчас их отдельно стачивают, получая тонкую, зеркальную поверхность. Производитель говорит, что это премиально и круто. Не будем спорить.

По бокам имеются пластиковые заглушки. На одной вся техническая информация в том числе на китайском языке. Обратите внимание, что на оригинальном гаджете все шрифты напечатаны очень качественно, ровным и тонким шрифтом. Иначе и быть не может.

Как отличить Xiaomi Mi Power Bank Pro от подделки? Всё очень просто. Есть два простых правила, следуя которым не нарвёшься на копию. Во-первых, делаем покупки в проверенных местах. Я свой аккумулятор получил из этого магазина. К слову, тут всегда всё оригинальное. Взять хотя бы ремешки для трекера Mi Band 1/2. Они есть и оригинальные, и копии (целая куча альтернативных расцветок). Так вот в последнем случае магазин честно об этом предупреждает.

Оригинальная наклейка, прикрывающая разъёмы аккумулятора

Второе – после получения девайса изучаем его упаковку. Материалы опять-таки качественные, без всяких криминальных моментов. На одной стороне есть стикер с голограммой и, так сказать, своеобразной акцизной маркой.

Возвращаемся к внешности и элементам на корпусе.

На другой стороне мы видим разъёмы: USB и USB Type-C. В комплекте уже имеется небольшой (длина 35 сантиметров) кабель с полноразмерным USB-штекером на одном конце и Micro USB на другом.

Для подключения гаджетов с портом Type-C в комплекте имеется нужный переходник. Кстати, чтобы последний не потерялся, вставляем его в свободный порт на тельце самого аккумулятора.

Работает «аккум» очень просто. Подключил кабель к смартфону и тот начал заряжаться. Нажимать что-либо дополнительно не нужно. Отключить подачу энергии кнопкой или как-то иначе, не выдергивая провод, нельзя.

Одна единственная физическая кнопка тут нужна, чтобы подсветить четыре светодиода, демонстрирующих остаток заряда. Они горят белым светом и более-менее точно отображают оставшуюся ёмкость.

Что раздражает в плане дизайна? Это острые, металлические грани корпуса.

Да, они скошенные, но по-прежнему могут исцарапать смартфон, если прижать его вплотную к батарее.

Вообще, Xiaomi выпускает специальные силиконовые чехлы для своих аккумуляторов. В них гаджет становится безопасным по отношению к остальным устройствам. Однако на данный момент таких чехлов днём с огнём не сыщешь. Надеюсь, они появятся в будущем.

На сколько хватает зарядки?

Сам «аккум» может похвастаться ёмкостью в 10 000 мАч. Это не много, и в линейке Xiaomi есть решения гораздо автономнее. Однако в случае с нашим героем мы отказываемся от лишней ёмкости в пользу дизайна и толщины гаджета.

Конечно, при заряде различных устройств все 10 000 миллиампер-часов не перетекут в ваши смартфоны, планшеты и прочие девайсы. Стоит рассчитывать на более реальные примерно 7 000 – 7 500 мАч. Об этом же заявляет сам производитель.

Не стоит пенять на брак или обман от производителя. Это тупо физика и все существующие на рынке «павэр-банки» работают схожим образом. Отличие только в качественных элементах питания внутри. У Xiaomi, например, батарейка не превратится в тыкву через 2-3 месяца использования, в этом я абсолютно уверен. Да и 7 000 мАч реальной ёмкости – это очень хороший показатель. Не чистые на руку производители пишут одно, а по факту вы получаете 50 процентов от заявленной ёмкости. И это считай повезло!

А теперь о том, что мы имеем на деле.

Одного полного заряда Xiaomi Mi Power Bank Pro хватит на полную зарядку одного LeEco Le 3 Pro (встроенная батарея на 4 070 мАч), одного Xiaomi Redmi 4A (собственная ёмкость 3 120 мАч) и ещё примерно на 10% заряда всё того же бюджетника от «сяоми». Как я и говорил, примерно 7 500 реальных миллиампер-часов.

В итоге, уходя из дома, можно взять с собой смартфон, портативный аккумулятор и этой связки хватит на три-четыре дня нахождения вдали от розетки. По-моему, неплохо.

Помните одну единственную клавишу на корпусе? Так вот у неё есть ещё одно не совсем очевидное назначение. Допустим нужно подзарядить какой-нибудь низковольтовый девайс типа Bluetooth-гарнитуры или трекера Mi Band 2. Для этого дважды нажимаем на кнопку питания, после чего зарядка идёт на пониженных «оборотах» в двухчасовом формате. Это так заявлено разработчиками.

На деле же у меня эта функция не работала. «Аккум» самостоятельно выбирал нужную силу тока и, например, беспроводные наушники Samsung Level U он заряжал с силой 0,07А. «Уши» побольше LeEco Leme заряжались уже на отметке в 0,13А и чуть ниже.

В общем, больше нужного «павэр-банк» гаджету не отдаст.

Заряжаем быстро-быстро

У нашего героя есть ещё одно достоинство, за которое он собственно и получил приставку «Pro» — быстрая зарядка.

Если коротко, то он быстро заряжает смартфоны с поддержкой Quick Charge 2.0, да и сам заряжается тоже быстро.

Сейчас немного официальных данных. Так, смартфон с батареей на 3 090 мАч наш герой способен зарядить за 1 час 50 минут. Важно, чтобы сам мобильный девайс поддерживал QC 2.0.

Например, Xiaomi Redmi 4A с его батареей на 3 120 мАч полностью зарядился за 3 часа. А тот же LeEco Le 3 Pro (4 070 мАч) понадобилось 2 часа 40 минут, чтобы полностью набрать ёмкость.

На выходе мы получаем, что поддержка Quick Charge на стороне гаджета влияет на конечный результат, но заявленной скорости всё-таки нет.

Сам по себе наш герой набирает ёмкость в 10 000 мАч за 3,5 часа. Это по официальным данным. У меня получилось 3 часа 40 минут, однако это при условии, если питать «аккум» от 18-ваттного блока. От обычной зарядки (5В и 2А) он будет накапливать свои 100 процентов плюс/минус 6 часов.

Владельцам MacBook на заметку

Тем, кто является или планирует стать счастливым обладателем какого-нибудь из последних компьютеров Apple (MacBook 2015 / 2016, MacBook Pro 2016), я настоятельно рекомендую обзавестись этим гаджетом.

Во-первых, если у вас есть такой лэптоп, то наверняка в цвете Space Grey. Не знаю, специально али нет, но Xiaomi сделали свой «павер-бэнк» именно в этой расцветке. Таким образом, компьютер и аксессуар идеально подходят друг другу.

Второе и главное – при помощи этого аккумулятора можно заряжать свой Мак где и когда угодно. 

Заряда одного MacBook Pro 13 2016-ого года хватит на 6-7 часов автономной работы, а теперь прибавьте к этому заряд переносной батарейки, которая в сумке места не занимает, вес не увеличивает. В общем, с чистой совестью забываем блок питания дома и имеем что-то около 15 часов автономности. По-моему, это очень круто!

Интересный факт. Ноутбук Xiaomi Mi Book Air 12.5 наш герой заряжать отказывается.

Технические характеристики Xiaomi Mi Power Bank Pro

  • название модели: PLM01ZM
  • тип элемента питания: литий-полимерная батарея
  • ток на входе / выходе: 5 — 12 вольт, 1,5 — 2 ампера
  • ёмкость 10 000 мАч
  • автоматическое включение / выключение зарядки при подключении девайса
  • температура окружающей среды во время зарядки: 0 — +45 градусов Цельсия
  • рабочие температуры: -20 — +60 градусов
  • габариты: 128,5 x 75 x 12,58 мм
  • вес 223 грамма

Итог

Xiaomi Mi Power Bank Pro сейчас стоит около $30. Это одна из лучших цен в Интернете. Купить его по «заводскому» прайсу ($22) вне Китая невозможно. И при этом стоит учитывать, что на официальном международном сайте компании за девайс просят аж 35 долларов.

В любом случае, стоит помнить о том, что аккумуляторы от Xiaomi одни из самых подделываемых в мире, отсюда важно покупать гаджет в проверенных местах. Я советую этот магазин, ибо ко мне power bank приехал именно оттуда, так что опробовано на себе. Для получения скидки, вводим купон MICASHRORU.

На фоне сотен и тысяч портативных аккумуляторов от неизвестных китайских брендов прайс, конечно, выглядит завышенным. Однако качество исполнения и надёжность, на мой вкус, решает. Скупой платит дважды, помним об этом.

Ёмкости в 10 000 мАч хватит тем, кто удаляется от розетки на достаточно короткий срок (3-4 дня максимум). Кому нужна большая автономность, придётся смотреть в сторону старших решений от того же Xiaomi. Однако наш герой выглядит стильно и наконец-то перестал быть пухлячком. Тут стоит покивать в сторону предыдущего поколения гаджета.

Ну, а возможности зарядки своего лэптопа порадуются владельцы последних Mac`ов. Для них покупка обязательна, ибо энергии много не бывает, а ситуации в жизни случаются разные.

Уже в продаже (онлайн) Цена: $30 Как покупать смартфоны дешевле
Интересно почитать:
Выражаю благодарность интернет-магазину Gearbest.com за предоставленное устройство на тест

Сколько аккумулятор проживет без подзарядки — журнал За рулем

Другой энерговампир — дополнительная охранная сигнализация, которая по определению не должна засыпáть.

Самыми прожорливыми являются спутниковые системы. Так, ARKAN Control потребляет от 40 до 60 мА, ARKAN Satellite — все 60 мА.Ток потребления охранно-телематических комплексов в режиме покоя (на стоянке) равен 6–15 мА. Аппетит зависит от комплектации конкретного устройства и пользовательских настроек.

Например, охранный комплекс StarLine E96 в режиме покоя «кушает» 6 мА, а StarLine В96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS (максимальная комплектация с интегрированными в основной блок GSM+BLE-интерфейсами и антенной GPS + ГЛОНАСС) — 14,6 мА.

В любом случае даже самые навороченные электронные «охранки», в том числе системы с двусторонней связью, не потребляют больше 80 мА.

 Более высокое потребление практически всегда вызвано неграмотным подключением системы к автомобилю.


А у нас?

Материалы по теме

Заверения производителей не грех проверить на практике, точнее — на редакционных автомобилях. Поочередно на каждом из них отсоединяем клемму АКБ и подключаем в разрыв цепи амперметр. Затем ставим машину на охрану и наблюдаем, как меняются показания прибора во времени. Результаты наших замеров — в таблице.

Установившийся ток оказался в ожидаемых пределах — это десятки миллиамперов. А вот переходные режимы у всех автомобилей различаются довольно сильно. Удивили показатели Весты, и особенно Кобальта. Впрочем, через некоторое время они пришли в норму.

Но полученные данные в целом совпали с теми, что сообщили представители концернов. При подсчетах можно ориентироваться примерно на 30 мА для машин без дополнительной сигнализации и на 100 мА для автомобилей с самыми навороченными электронными противоугонками.

Советы и предупреждения

Материалы по теме

Несколько советов тем, кому захочется проверить аппетит своей машины. На отсоединение клеммы аккумулятора многие автомобили реагируют болезненно. В лучшем случае у них сбрасываются настройки часов и аудиосистемы.

В худшем варианте машина может отказаться заводиться, посчитав ваши действия несанкционированным вмешательством (впрочем, это свойственно только некоторым «продвинутым» моделям, с которыми из-за любой чепухи надо обращаться на сервис). Кроме того, на многих машинах при этом завопит автономная сирена сигнализации.

Для измерения подойдет простейший тестер. Чтобы не спалить его, обязательно переключите в режим измерения тока 10 А. Если в ходе измерений вы обнаружили, что потребляемый ток никак не желает снижаться до десятков миллиамперов, ищите неисправность.

Похитителями электричества могут быть различные тюнинговые приборы, например усилители звука, маршрутные компьютеры и даже сканер ELM327, постоянно вставленный в разъем OBD.

Сколько протянет?

Так сколько же протянет батарея без подзарядки? С точностью до секунды определить не беремся, но ориентировочно прикинем.

Допустим, на машине установлена батарея на 70 ампер-часов, а ток потребления составляет 20 мА (или 0,02 А). Делим одно на другое — получаем 3500 часов. Но для пуска машины батарее нужна солидная энергия — хотя бы десяток ампер-часов надо сохранить. Тогда останется 3000 часов, или примерно четыре месяца. Если же ток потребления составляет 100 мА, а батарея далеко не первой свежести, то уже недели через три-четыре машину пустить не удастся. Ну а если на улице мороз, то уже после десяти дней стоянки промерзшая батарея может не обеспечить пуск двигателя.

Материалы по теме

В реальной жизни батарея протянет дольше. Ведь указанные 70 А·ч говорят только о том, что АКБ может выдавать ток 3,5 А в течение 20 часов. А реальная зависимость емкости батареи от тока носит экспоненциальный характер: чем меньше разрядный ток, тем выше емкость — и наоборот.

Как это получается? Представьте, что аккумулятор — это бокал, наполненный напитком со льдом. Пока вы вяло потягиваете напиток через соломинку, лед потихоньку тает, помогая «растянуть удовольствие». Именно так ведет себя батарея при малом токе потребления. А стоит сделать мощный глоток, напиток тут же закончится - так происходит при большом токе.

Короче говоря, батарея при малых токах потребления протянет примерно вдвое дольше, чем вытекает из расчетов. Оптимистичный расчет показывает, что при удачном раскладе автомобиль может продержаться полгода и больше.

Знайте свои технические термины: SCCR и AIC


Сеть для счетчиков Milbank и розетки для счетчиков — это два продукта, которым присвоен рейтинг AIC или SCCR. Вот что вам следует знать о каждом термине.

В разговоре или в письменной форме вы, возможно, видели ссылки на номинальный ток короткого замыкания (SCCR) и отключающую способность в амперах (AIC), которые используются как взаимозаменяемые. Кажется, что оба они используются в непосредственной близости и являются просто техническими и достаточно запутанными, чтобы их часто неправильно идентифицировали или ошибочно принимали за одно и то же.Мы попросили некоторых экспертов по продуктам в Milbank объяснить, что означают SCCR и AIC и чем они отличаются друг от друга.

Отключающая способность по амперам (AIC)

Чтобы сделать его немного более сложным, вы также можете увидеть AIC, называемый «Доступный ток отключения» или «Рейтинг отключения по амперам». Все эти термины означают одно и то же.

Термин AIC применяется к защитным прерывающим устройствам, таким как автоматические выключатели и предохранители. Если продукт имеет рейтинг AIC, это означает, что он включает в себя защиту цепи.Например, магистраль счетчика может иметь рейтинг AIC из-за установленного в ней выключателя. Продукты с рейтингом AIC обычно варьируются от 5K до 200K AIC.

Что описывает рейтинг AIC? Максимальный ток короткого замыкания, который защитное устройство может безопасно сбросить, не закрывая сваркой и не вызывая повреждения оборудования или персонала. Рейтинги AIC измеряются с использованием симметричного среднеквадратичного значения в амперах. Например, устройство с номиналом 10K AIC прерывает ток до 10 000 ампер без замыкания на землю или обнажения токоведущих частей.

Номинальный ток короткого замыкания (SCCR)

Номинальный ток короткого замыкания относится к розетке счетчика или к электросети счетчика, независимо от того, есть в нем разъединитель или нет. (Узнайте больше о том, что такое разъединение и для чего оно служит.) Выключатель в сети счетчика имеет рейтинг AIC, и этот выключатель ограничивает его SCCR. Если посмотреть на то, как измеряется SCCR, то то, что срабатывание отключения не влияет на это.

Ключевым словом при размышлениях о том, как работает SCCR, является «выдержать.”SCCR описывает максимальный ток повреждения, который продукт может безопасно выдержать, или максимальный доступный ток повреждения источника питания, к которому продукт может быть безопасно подключен. Например, если SCCR розетки счетчика составляет 10 кОм, это означает, что розетка должна выдерживать трехцикловый (1/20 секунды) скачок напряжения до 10000 ампер, проходящий через нее, без выхода из строя или возникновения непосредственной опасности. .

Разбираем

Некоторые измерительные приборы могут иметь как SCCR на всем приборе, так и другой рейтинг AIC на защитном устройстве, что может усугубить путаницу.Просто помните, что рейтинг AIC применяется к средствам отключения внутри продукта, в то время как SCCR рассматривает продукт в целом и то, что он может выдержать. Если вы смотрите на магистраль счетчика Milbank, рейтинг AIC применяется только к выключателю внутри магистрали счетчика, в то время как SCCR применяется ко всей магистрали счетчика. Автоматический выключатель может иметь рейтинг AIC выше, чем общий SCCR, но SCCR не может быть выше, чем рейтинг AIC автоматического выключателя. Оба могут быть рассчитаны на 10 кОм, но для AIC это будет означать, что прерыватель прервет или отключит ток / силу тока при скачках и сбоях до 10 кОм до того, как это может вызвать повреждение устройства, а для SCCR это будет означать, что этот модуль как целое может безопасно выдерживать скачки до 10 кОм, проходящие через него.

Приборы учета, не имеющие внутренних средств отключения, таких как прерыватель или предохранитель, могут иметь SCCR, но не иметь рейтинга AIC. Хорошим примером этого является гнездо для счетчика Milbank U7040-XL-TG, которое было протестировано на пиковое значение 30K, но не имеет внутреннего отключения.

Milbank предлагает тысячи приборов учета, которые могут удовлетворить потребности любого проекта. Ищете розетку счетчика или сеть счетчика с определенным рейтингом SCCR или AIC? Попробуйте наш поиск по продуктам или просмотрите наши региональные каталоги популярных продуктов в вашем регионе.Вы также можете обратиться к представителю местного производителя за помощью в выборе одобренного коммунальными предприятиями продукта, который подойдет для ваших нужд.

Расчет выходной мощности генератора

Расчет выходной мощности генератора важен для принятия решения, какой размер генератора подходит вам. Сделать это очень просто и избавит вас от головной боли в долгосрочной перспективе.

Ватт = Вольт x Ампер

Генераторы могут выдавать только ограниченное количество энергии. Компании используют ватты для оценки мощности генератора.Мощность рассчитывается путем умножения напряжения на допустимую нагрузку электрического устройства в амперах (Вт = Вольт x Ампер). Например, генератор может иметь мощность 1500 ватт и выдавать 120 вольт.

Ампер = Ватт / Вольт

Теперь вы можете определить силу тока, которую он может выдавать при 120 В, разделив ватты на вольты (Амперы = Ватты / Вольт). Таким образом, генератор мощностью 1500 Вт, выдающий 120 вольт, может выдавать 12,5 ампер.

Двойное напряжение

Некоторые генераторы имеют двойное напряжение и также выдают 240 вольт.Найдите усилители, доступные при более высоком напряжении. Теперь генератор мощностью 1500 ватт выдает 6,25 ампер при напряжении 240 вольт. Следует отметить, что некоторые генераторы не могут одновременно выдавать 120 В и 240 В, поэтому проверьте спецификации.

Что у вас за питание?

Будь то несколько вещей в доме или ваше туристическое снаряжение — общая нагрузка от устройств, которые вы запитываете, не может превышать выходную мощность генератора. Взгляните на этикетку с электрическими характеристиками или руководство пользователя для устройств, которые вы хотите запитать от портативного генератора.Затем добавьте мощность, чтобы определить, какой портативный генератор вам нужен. Генераторы обычно также указываются с указанием постоянной / непрерывной нагрузки. Это количество энергии, которое генератор может безопасно выдавать в течение длительного периода времени. Некоторым устройствам также требуется большая начальная мощность по сравнению с их рабочей мощностью. Например, стиральной машине может потребоваться 750 Вт во время работы, но 2300 Вт во время запуска. Вы можете различать, что будет постоянно работать, а также максимальное количество энергии, которое вам понадобится.

Сколько ватт?

9006 3
Воздушные компрессоры, 1/2 л.с. 1500 — 3000 Вт
Циркулярная пила, 7-1 / 4 « 1000 — 2500 Вт
Электрическая бензопила, 14″ 800 — 1500 W
Электродрель, 1/4 «и 3/8» 300 — 600 Вт
Электродрель, 1/2 « 350 — 1200 Вт
Шлифовальные машины, 6″ 1000 — 2600 Вт
Лобзиковая пила 200 — 800 Вт
Распылитель краски 800 — 1300 Вт
Переносной подогреватель масла 900 — 1000 Вт
Маршрутизатор 900 — 1000 Вт
Шлифовальный станок, ремень 4 « 700 — 1,500 Вт
Паяльник 100 — 300 Вт
Зарядное устройство 10 ампер 300 — 400 Вт
Электродвигатели * Re Требуемая мощность
1/6 л. с., 460 Вт 340 — 850 Вт
1/4 л.с., 725 Вт 450 — 1050 Вт
1/3 л.с., 800 Вт 560 — 1300 Вт
1/2 л.с., 970 Вт 760 — 1800 Вт
3/4 л.с., 1340 Вт 1080 — 2600 Вт
1 л.с., 1700 Вт 1,250 — 3000 Вт
1-1 / 2 л.с., 2300 Вт 1600 — 4200 Вт
Для домашнего использования Требуемая мощность
Кондиционер, 10 000 БТЕ 2 000 — 3 000 Вт
Кофейник 1,000 — 1,500 Вт
Электрический нагреватель 1,000 — 2,000 Вт
Электроплита (один элемент) 750 — 1,800 Вт
Газовая печь 300 — 1,500 Вт
Фен 800 — 1500 Вт
Утюг 1000 — 1500 Вт
Микроволновая печь 500 — 1500 Вт
Масляная печь 400 — 2000 Вт
Радио 30 — 100 Вт
Холодильник / морозильная камера 600 — 2,500 Вт
Поддонный насос 800 — 3000 Вт
Телевизор 100 — 350 Вт
Тостер 1,100 — 1,700 W
Водяной насос 1,000 — 3,000 Вт

* Электродвигателям при первом запуске требуется как минимум в три раза больше мощности, чем во время работы.

Дополнительные ресурсы

Дополнительные расчеты нагрузки электрического устройства можно найти здесь.

При выборе генератора рекомендуется увеличить его размер. Если ваша нагрузка будет составлять 1500 Вт, возможно, лучше будет поискать генератор, который может выдать 2500 Вт.

ВНИМАНИЕ: НИКОГДА не подключайте к электрической системе вашего дома с помощью удлинителя и переносного генератора. Это может вызвать серьезное повреждение всех электроприборов и создать опасность поражения электрическим током для всех людей.

Оценка требований к питанию

Формулы и примеры для систем постоянного тока 12 и 24 В

Это практическое правило предназначено в качестве общего руководства для оценки силы постоянного тока, необходимой для работы преобразователя постоянного тока в переменный. Поскольку расчеты дают приблизительные значения, при проектировании и определении компонентов системы следует учитывать соответствующий коэффициент безопасности, например размер и длину проводов.

Системы постоянного тока 12 В

  • Формула: Для инверторов на 12 В требуется примерно один (1) ампер входного постоянного тока на каждые 10 Вт выходного переменного тока.
    Пример: Сколько ампер постоянного тока потребуется инвертору Vanner на 12 В для работы трех кварцевых фонарей мощностью 500 Вт или электрического нагревателя мощностью 1500 Вт?
    Ответ: 1) Общая мощность = 1500
    2) 1500 Вт / 10 (по формуле) = 150 ампер

Это постоянный ток, который инвертор будет использовать для работы нагрузки 1500 Вт.

Примечание — если эти 150 ампер потребляются от батареи в течение одного часа, будет использовано 150 ампер-часов (Ач) заряда батареи. Для поддержки 150 ампер-часов батареи требуется 300 ампер-часов.

Системы постоянного тока 24 В

  • Формула: Для инверторов на 24 В требуется примерно один (1) ампер входного постоянного тока на каждые 20 Вт выходного переменного тока.
    Пример: Сколько ампер постоянного тока потребуется инвертору Vanner на 24 В для работы трех кварцевых фонарей мощностью 500 Вт или электрического нагревателя мощностью 1500 Вт?
    Ответ: 1) Общая мощность = 1500
    2) 1500 Вт / 20 (по формуле) = 75 ампер

Это постоянный ток, который инвертор будет использовать для работы нагрузки 1500 Вт.

Примечание — если эти 75 ампер потребляются от батареи в течение одного часа, будет использовано 75 ампер-часов (Ач) заряда батареи. Для поддержки 75 ампер-часов заряда батареи требуется 150 ампер-часов.

Средняя номинальная мощность продуктов, работающих от инверторов Vanner
Загрузить (pdf)

МОЩНОСТЬ
ТИПОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ МИН МАКС
КОНДИЦИОНЕР, 9000 БТЕ 1100 2200
КОНДИЦИОНЕР ВОЗДУХА, 13 500 БТЕ
1800 3500
КОНДИЦИОНЕР ВОЗДУХА, 16000 БТЕ 2200 4500
БЛЕНДЕР200 800
БРОЙЛЕР 1200 1800
НОЖ ДЛЯ РЕЗЬБЫ 95
ОТКРЫТИЕ ОТКРЫВАНИЯ100150
Часы
2
СУШИЛКА ДЛЯ ОДЕЖДЫ 4900
ШАЙБА ДЛЯ ОДЕЖДЫ 525 5000
КОФЕВАРКА 500 1500
Кукурузный поппер 575
ПЛАВКА 40


Средняя номинальная мощность продуктов, работающих от инверторов Vanner (продолж. )
Загрузить (pdf)
ВОДА ВОДА
ТИПОВЫЕ ПРОДУКТЫ MIN MAX ТИПОВЫЕ ПРОДУКТЫ MIN MAX
ГЛУБОКАЯ ФРИТЮРНИЦА 1200 ЗАТОЧКА НОЖЕЙ 40
ОСУШИТЕЛЬ650 МАКИЯЖНОЕ ЗЕРКАЛО 20
ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА 900 1200 МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ 800 1600
УТИЛИЗАЦИЯ 450 1500 СМЕСИТЕЛЬ 80150
ДРЕЛЬ 250 1500 ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР150 350
ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ 50 ТРУБОПРОВОДНИК 1500
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ОДЕЯЛО 100 250 ПЛАСТИКОВАЯ ТРУБА ELECTRO FUSION 1400 3900
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ НОЖ100 РАДИО 25
ОБОГРЕВАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ 750 ДИАПАЗОН 12200
ВЕНТИЛЯТОР — ОКНО200 ХОЛОДИЛЬНИК300 1625
ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧИ 400 БРИТВА 30 75
СВЕТИЛЬНИКИ 300 2000 МЕДЛЕННАЯ ПЛИТА 200
МОРОЗИЛЬНИК450 800 ОБОГРЕВАТЕЛЬ 1500
Сковорода 1000 1500 СТЕРЕО СИСТЕМА 50 400
МАШИНА 1000 1500 TV — ЧЕРНО-БЕЛЫЙ 50 100
ФЕН 500 1500 TV — ЦВЕТ 75 200
ВОЛОСЫ РОЛИКОВ 350 ТОСТЕР 1000 1400
НАГРЕВАТЕЛЬ 60 МУСОРНЫЙ КОМПАКТОР 400 800
ГОРЯЧАЯ ПЛИТА 125 1500 Видеомагнитофон 35 75
ДОЗАТОР ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 500 1400 ПЫЛЕСОС — ДОМАШНИЙ 400 900
УВЛАЖНИТЕЛЬ 200 ВАКУУМНЫЙ ПЫЛЕСОС — МАГАЗИН 840 1380
ICE CUBE MAKER 250300 НАГРЕВАТЕЛЬ ВОДЫ 4500
УДАРНЫЙ КЛЮЧ 900 ВОДЯНОЙ НАСОС 1000
Утюг 625 1200

Загрузить (pdf)

ИНДУКЦИОННЫЕ ДВИГАТЕЛИ ПУСКОВАЯ ВОДА РАБОЧАЯ ВОДА Примечания:
1.Электрическая мощность, потребляемая электрическим устройством, измеряется в ваттах. Эта информация важна для правильного выбора инвертора. Мощность можно найти на паспортной табличке устройства или умножив напряжение переменного тока (120 вольт) на рабочий ток (амперы).

2. Мощность, необходимая для запуска определенных нагрузок с приводом от двигателя, может в 3–10 раз превышать их нормальную рабочую мощность. Пусковая мощность двигателя получается путем умножения тока заторможенного ротора на напряжение переменного тока.

3. Мощность асинхронного двигателя в ваттах, определенная в Национальном справочнике электрических норм.Вышеуказанные значения мощности следует использовать только в качестве ориентировочных.

1/4 л.с. 750-1500700
1/2 л.с. 1500-3000 1175
1 л.с. 3000-6000 1950
2 л.с. 4000-8000 2900

Серия

C, выключатель до 100 А или 250 А для UL 489A

Тип продукта:

Гидравлический магнитный выключатель

Описание:

Серия C — это компактный автоматический выключатель, обеспечивающий высокие значения силы тока и напряжения, а также самые широкие возможности для утверждения агентством.В этом прочном автоматическом выключателе используется уникальная конструкция дугогасительной камеры, которая обеспечивает отключающую способность до 10 000 ампер, уменьшая ложное срабатывание при высоких нагрузках. Конструкция полки из термореактивного стеклонаполненного полиэстера, используемого в этом компактном автоматическом выключателе, обеспечивает повышенную механическую и электрическую прочность. Кроме того, протирка контактов с двухступенчатым срабатыванием обеспечивает высокое положительное контактное давление и более длительный срок службы.

Серия

C отличается самым большим разнообразием стилей рукояток и коромысел, доступных из серии выключателей Carling.Конфигурации с клавишным переключателем включают опции для лицевой панели с функцией сброса нажатием и / или эксклюзивной Rockerguard, которая защищает от непреднамеренного срабатывания. Кроме того, серия C также предлагает варианты герметичного металлического переключателя, идеально подходящего для суровых условий, и конфигурации параллельных полюсов для телекоммуникационных приложений.

Серия C конфигурируется как автоматический выключатель до 100 А на от одного до шести полюсов с ручными приводами и от одного до трех полюсов с кулисными или закрытыми рычажными приводами.

Одобрения агентств: UL 489, UL 489A, UL 1077, UL 1500, UL 508, одобрено CSA, сертифицировано CSA, TUV и VDE сертифицировано в соответствии с IEC / EN 60934, TUV сертифицировано в соответствии с IEC / EN 60947-2, CCC

Сила тока: Максимум 100 или 250 ампер для параллельных полюсов UL 489A

Напряжение: До 480 В переменного тока / 80 В постоянного тока; До 240 В переменного тока / 125 В постоянного тока для UL 489; 80 В постоянного тока для UL 489A

Максимальная отключающая способность: 10 000 ампер

Просмотреть похожие продукты »

Технические характеристики

UL 489, UL 489A, UL 1077, UL 1500, UL 508, сертификат CSA, сертификат CSA, сертификат TUV и VDE в соответствии с IEC / EN 60934, сертификат TUV в соответствии с IEC / EN 60947-2, CCC

1-6-полюсный привод ручки
1-3-полюсный привод коромысла
1-3-полюсный металлический тумблер

Мгновенный, ультракороткий, короткий, средний, длинный (нагрузки двигателя), переменный, постоянный, переменный ток /ОКРУГ КОЛУМБИЯ; Высокий бросок тока — короткий, средний, длинный

Внесено в список UL:
0.1-100 А при 80 В постоянного тока
0,1-60 А при 125 В постоянного тока
0,1-70 А при 120 В переменного тока
0,1-30 А при 240 В переменного тока (однополюсный)
0,1-20 А при 240 В переменного тока (2 полюса)


110–250 А при 80 В постоянного тока (внесено в список UL489A)
Признано UL:
0,02–30 А при 480 Вт / 277 В переменного тока, 2 полюса, 1 фаза,
3 полюса, 3 фазы
0,02–50 А при 277 В переменного тока
0,02-70 А при 250 В переменного тока, 80 В постоянного тока
71- 100 А при 120/240 В переменного тока, 65 В постоянного тока

10 000 ампер

10,1 А при 250 В переменного тока
0,1 А при 125 В переменного тока (золотые контакты)
5 А при 30 В постоянного тока
0.5A @ 80VDC
1.0A @ 65VDC

Серия

, шунтирующая, реле, только переключатель, серия Mid-Trip с аварийным переключателем, серия с дистанционным отключением, реле и независимый расцепитель с двойной катушкой

Сплошной изогнутый рычаг (1 на блок)
Двухцветный визирный рычаг (1 на блок)
Рукоятка (1 на полюс или 1 на блок)
Рукоятка среднего срабатывания (1 на полюс)
Рукоятка среднего срабатывания и переключатель аварийной сигнализации (1 на каждый полюс) полюс)

. 250 Двойные выступы QC
10-32 Шпилька с резьбой
10-32 Винт
10-32 Винт с шайбой и седловым зажимом
1 / 4-20 Штифт с резьбой
Шпилька с резьбой M5
Шпилька с резьбой M6
Клемма с нажимной шпилькой

Передняя панель

Индивидуальные цвета привода
Нестандартные номинальные токи
Доступна заглушка с отверстиями в панели

Ресурсы

Автоматические выключатели — гидравлические магнитные

Приложения

Marine
Datacom / Telecom
Возобновляемая энергия
Генераторы и сварочные аппараты
Военные

Back to Top

10000 Вольт-ампер в ваттах

ВаттЭрг / секМощность лошадиПфердерестарк (пс) Фут фунт-сила в минутуКилокалория (th) / часBtu (IT) / часAttojoule / secondAttowattBtu (IT) / часBtu (IT) / минутаBtu (IT) / секундаBtu (th) / часBtu (th) th) / secondCalorie (IT) / hourCalorie (IT) / minuteCalorie (IT) / secondCalorie (th) / hourCalorie (th) / minuteCalorie (th) / secondCentijoule / secondCentiwattDecijoule / secondDeciwattDekajawatDecijoule / secondDeciwattDekajawatt / second-power-secDekawatt / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule часФут-фунт-сила в минутуФут-фунт-сила в секунду Гигаджоуль в секунду Гигаватт Гектоджоуль в секунду ГектоваттЛошадиная силаЛошадиная сила (550 фут * фунт-сила / с) Лошадиная сила (бойлер) Лошадиная сила (электрическая) Лошадиная сила (метрическая) Лошадиная сила (вода) Джоуль / час Джоуль / час часКилокалория (IT) / минутаКилокалория (IT) / секундаКилокалория (th) / часКилокалория (th) / минутаКилокалория (th) / секундаКилоджоуль / часКилоджоуль в минутуКилоджоуль в секундуКиловольт-амперКиловаттMBHMBtule / секундаМикроджоуль / секунда МилливаттНаноджоуль в секундуНановаттНьютон-метр в секундуПетаджоуль в секундуПетаваттPferdestarke (ps) Пикоджоуль в секундуПиковаттФунт-фут в часФунт-фут в минутуФунт-фут в секундуТераджоуль в секундуТераваттТон (охлаждение) Вольт 4АмперВт

ВаттЭрг / секМощность лошадиПфердерестарк (пс) Фут фунт-сила в минутуКилокалория (th) / часBtu (IT) / часAttojoule / secondAttowattBtu (IT) / часBtu (IT) / минутаBtu (IT) / секундаBtu (th) / часBtu (th) th) / secondCalorie (IT) / hourCalorie (IT) / minuteCalorie (IT) / secondCalorie (th) / hourCalorie (th) / minuteCalorie (th) / secondCentijoule / secondCentiwattDecijoule / secondDeciwattDekajawatDecijoule / secondDeciwattDekajawatt / second-power-secDekawatt / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule / secondtojoule часФут-фунт-сила в минутуФут-фунт-сила в секунду Гигаджоуль в секунду Гигаватт Гектоджоуль в секунду ГектоваттЛошадиная силаЛошадиная сила (550 фут * фунт-сила / с) Лошадиная сила (бойлер) Лошадиная сила (электрическая) Лошадиная сила (метрическая) Лошадиная сила (вода) Джоуль / час Джоуль / час часКилокалория (IT) / минутаКилокалория (IT) / секундаКилокалория (th) / часКилокалория (th) / минутаКилокалория (th) / секундаКилоджоуль / часКилоджоуль в минутуКилоджоуль в секундуКиловольт-амперКиловаттMBHMBtule / секундаМикроджоуль / секунда МилливаттНаноджоуль в секундуНановаттНьютон-метр в секундуПетаджоуль в секундуПетаваттPferdestarke (ps) Пикоджоуль в секундуПиковаттФунт-фут в часФунт-фут в минутуФунт-фут в секундуТераджоуль в секундуТераваттТон (охлаждение) Вольт 4АмперВт

Молния

Уильямс говорит, что типичная молния может передать 10 20 электронов за доли секунды, развивая пиковый ток до 10 килоампер.

Согласно Уману, немецкий ученый Поккельс обнаружил, что базальтовая порода в непосредственной близости от ударов молнии была намагничена, и в 1897 году вычислил токи порядка 10 000 ампер. Закон Ампера позволяет вывести ток в проводе на основе измерения магнитного поля. поле на некотором радиусе от проволоки. Поккельс предположительно измерил намагничивающие эффекты больших токов на базальте и смог масштабировать эти эксперименты, чтобы оценить ток, связанный с молнией.На основе этого принципа магнитные связи широко используются для измерения токов молнии. Большинство измерений находились в диапазоне от 5 000 до 20 000 ампер, но знаменитый удар незадолго до запуска Аполлона 15 в 1971 году был измерен на уровне 100 000 ампер с помощью магнитных звеньев, прикрепленных к пуповинной башне. Сообщалось о токах более 200 000 ампер.

Можно представить себе магнитный детектор, основанный как на законе Ампера, так и на законе Фарадея, который может дать вам оценку тока молнии, если у вас есть измерение расстояния от детектора до точки удара молнии.Если вы установите катушку с проволокой в ​​вертикальной плоскости, то скорость изменения магнитного поля через катушку будет генерировать напряжение. Если бы вы могли суммировать (интегрировать) ток, генерируемый этим напряжением, вы могли бы вычислить заряд, передаваемый при ударе молнии. Имея несколько таких детекторов в области, вы можете смоделировать местоположение, а также заряд, связанный с ударом.

Чаще всего ток молнии прекращается примерно через миллисекунду для данного удара, но иногда после одного или нескольких разрядов остается постоянный ток порядка 100 ампер.Это называется «горячей молнией» и, по словам Умани, является причиной молниеносных пожаров. Температура молнии составляет 15 000–60 000 ° F как для «холодной», так и для «горячей» молнии — это продолжающееся течение, которое вызывает около 10 000 пожаров в год в США, по оценкам Умани.

Индекс

Концепции молний

Ссылки
Умань

Williams

Сколько времени занимает зарядка электромобиля?

Точное определение того, сколько времени нужно для зарядки электромобиля, сродни вопросу: «Сколько времени нужно, чтобы пересечь страну?» Все зависит от того, в самолете вы или пешком.Время перезарядки зависит от множества переменных, многие из которых имеют разные нюансы — даже длина зарядного кабеля может повлиять на это, — что делает невозможным дать точный ответ. Но мы можем дать вам несколько надежных рекомендаций.

Если не брать в расчет некоторые второстепенные переменные, время зарядки автомобиля сводится к двум основным факторам: источнику питания и емкости зарядного устройства автомобиля. Окружающие условия играют меньшую роль, а экстремальные погодные условия увеличивают время зарядки.

Источник питания

Начнем с источника питания.Не все электрические розетки одинаковы. Обычная розетка на 120 вольт и 15 ампер на кухне подключена к розетке на 240 вольт, которая питает электрическую сушилку, как распылитель для садового шланга. Теоретически все электромобили могут заряжать свои большие батареи от стандартной кухонной розетки, но представьте, что вы пытаетесь наполнить 55-галлонную бочку из пистолета-распылителя. Зарядка аккумулятора электромобиля от источника на 120 вольт — они относятся к Уровню 1 в соответствии с SAE J1772, стандартом, который инженеры используют для проектирования электромобилей — измеряется в днях, а не часах.

Если вы являетесь владельцем или планируете владеть электромобилем, разумно будет рассмотреть возможность установки в вашем доме зарядного устройства уровня 2 — минимум 240 Вольт. Типичное соединение уровня 2 — 240 вольт и 40 ампер. Хотя меньшее количество ампер по-прежнему считается уровнем 2, схема на 40 ампер, скорее всего, максимизирует бортовые зарядные устройства электромобиля (подробнее об этом через минуту). Потому что, если вы не максимизируете эффективность бортовых зарядных устройств автомобиля, источник питания ниже оптимального по сути является ограничительной пластиной, которая увеличивает время зарядки.

Время зарядки автомобиля зависит от двух основных факторов: емкости зарядного устройства и источника питания

Для максимально быстрой зарядки подключитесь к быстрому зарядному устройству постоянного тока. Это эквивалент наполнения бочки пожарным шлангом для электромобилей. В аккумуляторную батарею автомобиля подается гарантированно смертельный ток постоянного тока, и за короткое время увеличивается запас хода. Нагнетатели Tesla V3 вырабатывают до 250 кВт, а автомобильные дефибрилляторы Electrify America вырабатывают до 350 кВт мощности, от которой останавливается сердце.Но, как и при любой зарядке, поток снижается, когда уровень заряда аккумулятора транспортного средства низкий или высокий. А способность транспортных средств принимать зарядку постоянным током сильно различается. Porsche Taycan, например, может заряжать до 270 кВт, в то время как Chevy Bolt EV может управлять только 50 кВт (и добавление этой возможности стоит дополнительных 750 долларов).

Когда SoC автомобильного аккумулятора ниже 20 процентов или выше 80 процентов, скорость зарядки быстрого зарядного устройства постоянного тока значительно снижается; это продлевает срок службы батареи и снижает риск перезарядки.Вот почему, например, производители часто заявляют, что быстрая зарядка доведет вас до «80 процентов за 30 минут».

Эти последние 20 процентов могут удвоить время подключения к быстрой зарядке. Трудоемкое дело полной зарядки аккумулятора с помощью зарядного устройства постоянного тока позволяет лучше всего использовать их в те дни, когда вы беспокоитесь о превышении дальности действия вашего автомобиля или когда вы путешествуете и вам нужно заправиться, чтобы добраться до места назначения. Зарядка дома на ночь — лучшее решение для получения заряда, необходимого для ежедневных поездок по окрестностям.

Емкость зарядного устройства

Существует распространенное заблуждение, что вещь, которую вы подключаете к электромобилю, является «зарядным устройством», хотя на самом деле в машине есть зарядное устройство, которое преобразует электричество переменного тока от стены в постоянный ток для зарядки аккумулятор. Бортовые зарядные устройства безопасно подают энергию в аккумуляторную батарею и имеют собственные номинальные мощности, обычно в киловаттах. Если в автомобиле есть зарядное устройство на 10 кВт и аккумулятор на 100 кВтч, теоретически для зарядки полностью разряженного аккумулятора потребуется 10 часов.

Чтобы определить оптимальное время зарядки конкретного электромобиля, необходимо разделить значение емкости аккумулятора в кВтч на номинальную мощность бортового зарядного устройства, а затем добавить 10 процентов к потерям, связанным с зарядкой. Это, конечно, при условии, что источник питания может максимально использовать зарядные устройства.

Типичные бортовые зарядные устройства имеют мощность не менее 6,0 киловатт, но некоторые производители предлагают почти вдвое больше. Текущая модель Tesla Model 3 Performance, например, оснащена зарядным устройством на 11,5 кВт, которое может в полной мере использовать схему 240 В и 50 А для зарядки своих 80.Аккумулятор на 5 кВтч, а модель 3 Standard Plus оснащена зарядным устройством на 7,6 кВт. Выполнение математических расчетов времени перезарядки показывает, что для заполнения батарей двух автомобилей потребуется примерно одинаковое время, хотя у модели Performance на 50 процентов больше. Прелесть хорошо спаренного источника электроэнергии и бортового зарядного устройства заключается в том, что вы можете подключить свой электромобиль дома с почти разряженной батареей, и утром вас ждет полностью заряженный конь.

Примерное время зарядки можно также найти на веб-сайтах некоторых производителей электромобилей.Mini, например, перечисляет время перезарядки своего будущего Mini Cooper Electric несколькими разными способами. Он требует 36-минутной перезарядки до 80 процентов на станции быстрой зарядки постоянного тока уровня 3 мощностью до 50 кВт; 20 процентов в час на домашней или общественной зарядной станции уровня 2 мощностью до 7,4 кВт; а также 15–25 миль диапазона в час на станции Уровня 2. Но нигде не говорится, с какой SoC находится аккумулятор, когда начинается зарядка.

Несомненно, когда-нибудь производители остановятся на единой метрике для выражения времени зарядки.Но пока знайте, что заправка аккумулятора электромобиля по-прежнему занимает значительно больше времени, чем заправка бензобака автомобиля, независимо от того, как и где вы это делаете.

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *